Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
ВТБРабота и учёба
4 марта 2021

Что отвечать на собеседовании, когда просят рассказать о себе

Опыт, навыки, цели и другие темы, о которых можно поговорить с рекрутером.
Фото автора Елена Евстафьева
Елена Евстафьева

Что отвечать на собеседовании, когда просят рассказать о себе

Во‑первых, не бойтесь такой просьбы. Человек, который проводит собеседование, больше всего хочет, чтобы вы прошли его успешно, ведь ему нужен сотрудник. Во‑вторых, помните, что о некоторых вещах говорить точно не стоит. Например, не пересказывайте всю свою жизнь. Работодателю не нужно знать, в какой школе вы учились, какие кружки посещали и кем мечтали стать в детстве.

Сосредоточьтесь на полезной информации: расскажите о недавних профессиональных успехах и о том, какое вы получили образование. Вспомните о полезных умениях и осветите свои карьерные цели. И обязательно объясните, почему вас заинтересовала эта компания. Уделите каждой категории не больше 30 секунд, и в сумме ваш рассказ займёт 2,5 минуты. Разберём каждый пункт подробнее.

1. Недавние профессиональные успехи

Эта часть — самая важная. Заранее тщательно подготовьтесь, чтобы не рыться в памяти на собеседовании.

О чём говорить

  • Выберите три‑пять последних достижений, важных для должности, на которую вы устраиваетесь.
  • Кратко опишите их, называя конкретные примеры.
  • Расскажите о случае из своей практики, который характеризует вас как профессионала.

Чего избегать

  • Дословно пересказывать резюме. Собеседник и сам может его прочитать. Сейчас сосредоточьтесь на том, что вы сделали крутого.
  • Говорить о своём опыте, не подкрепляя слова примерами. Можно подумать, что вы приукрашиваете действительность или вообще лжёте.
  • Упоминать достижения, которые не относятся к профессии. Здорово, что вы печёте вкусные булочки. Но это вряд ли поможет получить место бухгалтера или редактора.

2. Образование

Важно показать не наличие образования и диплома, а опыт, приобретённый на практике — при выполнении проекта или на мастер‑классе.

О чём говорить

  • Расскажите, чему вы научились на последнем месте работы.
  • Объясните, как эти умения помогут справляться с новыми обязанностями.
  • Опишите опыт, который вы получили, работая над самым большим проектом.

Чего избегать

  • Проходить по всем пунктам своего образования (школа, университет, курсы). Это лишнее. К тому же вряд ли школьные навыки сильно помогут вам на работе.
  • Хвастаться красным дипломом. Одно его наличие ещё не говорит о вашем профессионализме.
  • Упоминать каждый курс, который вы прошли, и каждую конференцию, на которой побывали. Назовите последнюю — этого достаточно, чтобы показать, что вы развиваетесь в своей сфере.

3. Полезные навыки

Это дополнительные очки в вашу пользу. Если вам недостаёт опыта, уделите им особое внимание.

О чём говорить

  • Вспомните два‑четыре полезных умения, которыми хорошо владеете и которые пригодятся на новом месте. Если не знаете, чем именно придётся заниматься, выберите универсальные: умение работать в команде, готовность учиться новому.
  • Поясните, как эти навыки помогали или помогут вам на практике.
  • Расскажите, как вы их получили.

Чего избегать

  • Лгать о своих навыках. Такая ложь быстро откроется. Возможно, уже на втором собеседовании или на этапе тестового задания.
  • Говорить об умениях, которые не имеют отношения к работе (у меня была рок‑группа, мои картины показывали на выставке). Это характеризует вас как разностороннего человека, но не обязательно говорит о профессионализме.
  • Отделываться банальными фразами о стрессоустойчивости и многозадачности. Эти слова практически ничего не значат.

4. Карьерные цели

Если вы ещё не задумывались о том, чего хотите добиться в будущем, самое время это сделать. Это поможет решить, на какие вакансии откликаться, а на собеседовании показать себя целеустремлённым человеком.

О чём говорить

  • Упомяните цели, которые согласуются с миссией компании. Для этого заранее изучите её сайт. Если там нет нужной информации, попытайтесь представить, чего организация хочет добиться своей деятельностью.
  • Расскажите, как компания поможет вам достичь этих целей и чем вы, в свою очередь, поможете ей.
  • Покажите, что хотите стабильности и карьерного роста.

Чего избегать

  • Рассказывать об общих жизненных целях (хочу купить дом, завести детей и собаку). Наверное, вы уже поняли: всё, что не связано с профессией, лучше опускать. Если, конечно, вас не спросят об этом напрямую.
  • Упоминать цели, которых компания не может помочь вам достичь. Это создаст впечатление, что вы движетесь в разных направлениях.
  • Говорить, что у вас нет конкретных целей. Если вы не знаете, чего хотите, возможно, вы неорганизованный человек, который не задумывается о долгосрочной перспективе. Вряд ли это расположит к вам работодателя.

5. Причины, почему вас заинтересовала компания

Это банальный вопрос, но именно он может завоевать расположение рекрутера. Постарайтесь искренне рассказать, чем именно привлекла вас эта вакансия.

О чём говорить

  • Скажите, что вам близки цели компании (и перечислите, какие именно). Это покажет, что вы близки по духу.
  • Опишите, как новая должность поможет вам стать лучше.
  • Намекните, что видите себя в этой компании в будущем. Только не говорите, что хотите возглавить её через N лет, это перебор.

Чего избегать

  • Первым делом упоминать о привлекательной зарплате. Деньги нужны всем, но сначала лучше сказать об интересных задачах, профессиональном росте и других плюсах компании.
  • Говорить «Мне просто нужна работа». Это точно не повысит к вам доверия.
  • Ссылаться на то, что здесь хорошие люди. Вы идёте не заводить друзей, а выполнять свои обязанности и приносить прибыль компании. Можете похвалить профессионализм сотрудников и сказать, что хотите у них учиться, но не выставляйте будущий коллектив единственным плюсом.

Следуя перечисленным выше правилам, вы избавите себя от неловких пауз и не заставите работодателя слушать информацию, которая ему вовсе не нужна. А это заметно увеличит ваши шансы на успешное собеседование.

Читайте также
🧐
50 лайфхаков для успешного прохождения собеседования
Собеседование на английском: как подготовиться, чтобы получить работу
«У меня так в резюме написано?» Что нельзя говорить на собеседовании
Источник: Theundercoverrecruiter.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress

10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress

Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox

Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox

Робот — мойщик окон от Divedeer

Дешевле 3 000 рублей стоит хороший мойщик окон прямо сейчас на AliExpress

Надо брать: пылесос с функцией влажной уборки Dreame G12 со скидкой 30%

Надо брать: пылесос с функцией влажной уборки Dreame G12 со скидкой 30%

15 моделей качественной обуви от ECCO на весну

15 моделей качественной обуви от ECCO на весну

Новинка Xiaomi 17 появилась со скидкой 37% на AliExpress

Новинка Xiaomi 17 появилась со скидкой 37% на AliExpress

Забираем яркие резиновые сапоги и бежим прыгать по лужам

Забираем яркие резиновые сапоги и бежим прыгать по лужам

Умные часы Honor Watch 5

Надо брать: смарт-часы Honor Watch 5 со скидкой 39% на AliExpress

Это интересно
Уколы для похудения «Седжаро»: что нужно знать о препарате

Уколы для похудения «Седжаро»: что нужно знать о препарате

Полезные подарки на 8 Марта: 3 пылесоса от Dreame со скидкой до 20 000 рублей

Полезные подарки на 8 Марта: 3 пылесоса от Dreame со скидкой до 20 000 рублей

Реклама
Планирование беременности: какие обследования нужно пройти 

Планирование беременности: какие обследования нужно пройти 

Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году

Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году

Комментарии
Юрий Паламарчук
28.10.14 12:25
Вот так западные HR‘ы учат людей врать на собеседованиях. Но, по большому счету, чего не сделаешь, чтобы получить работу, так ведь? Особенно во всех этих советах меня доставляет пункт "Кем вы себя видите через 5 лет" или "Почему вы выбрали именно нашу компанию", после которых обычно следует поток неприкрытой лицемерной лести в адрес работодателя. Что касается проработки ответов заранее, то это тоже самое, что посоветовать молодому человеку перед первым свиданием зазубрить ответы (или составить майндмэп) на неудобные вопросы, например - Почему у тебя нет девушки? - Не встретил "ту самую" - Чем ты сейчас занимаешься? - Я фрилансер - Почему у тебя не автомобиля? - Ненавижу выхлопные газы И так далее. Плохо, когда какая-либо из сторон пытается что-либо скрыть - соискатель, чтобы получить работу, а работодатель, чтобы заполучить работника. Но, увы, система трудоустройства, в которой мы живём, порой не оставляет другого выбора.
Константин Северный
28.10.14 15:28
Солидарен с вектором вашей мысли, внесу небольшое дополнение - все можно изменить в лучшую сторону. Осталось найти заинтересованных лиц и правильно поставить задачу. Может быть наши комментарии подтолкнут кого-то на активность в этом вопросе)
Александр Мураховский
28.10.14 16:50
- Чем ты сейчас занимаешься? - Я фрилансер. - А, не работаешь, значит. Мне кажется, это всегда так заканчивается :(
Anton Geer
28.10.14 12:43
Очень общо. Тактика собеседования во многом зависит от того, в какую компанию вы идете, зачем, и как (вы нашли, вас нашли, вас пригласили, вас завербовали - разные вещи). Из личного опыта собеседований в разных компаниях. 1. После рассказа о приобретенном опыте, реализованных проектах, планах в профессиональном развитии мне ответили, что на идентичной должности в этой компании мне будет скучно, и чтобы продолжать развиваться, мне лучше поискать другое место. Это был честный ответ. 2. После рассказа о карьерных целях и личностной характеристики (по просьбе) мне было отказано с формулировкой, которую можно было расшифровать как: "Нам не нужен проактивный работник и лидер, нам нужна смирная рабочая лошадка". 3. О зарплате нужно говорить всегда и до того, как вы уйдете с собеседования. Особенно если работодатель с вас заинтересован. Это бизнес, ваше благополучие и вашей семьи, мотивация. Стеснения и недомолвки тут неуместны. Как можно говорить о рабочей атмосфере, если вы тут не работали? Даже если вам друг рассказал, что "у нас так клево" - это может быть далеко от действительности. "Почему вы считаете, что именно вы должны работать на этой должности/в нашей компании?" - рак HR-мозга. Однажды увидев такой вопрос в анкете я просто ответил: "Если бы я руководствовался личными ощущениями по поводу того, кто должен или не должен работать в компании, я бы руководил ее HR-отделом." Это была как раз та компания, в которую требовались безынициативные работники)
Vadim Kuzmichev
28.10.14 14:05
Обычно HR-это девочка вчерашняя студентка, которая задает вопросы из 2-3 книг, ну или в анкете написали вопросы из этих книг (да-да, почему вы думаете, что должны работать в нашей компании, что будет через 5 лет и прочее фигня). Обычно я стараюсь не разговаривать с HR, а сразу с будущим руководителем - все остальные ненужная прослойка. Зарплата - надо сразу оговаривать ожидания ПЕРЕД собеседованием. На некоторые собеседования даже ехать не надо. О чем еще надо поговорить о собеседовании: - условия работы (расположение офиса, график работы, наличие еды в офисе) - социальные ништяки (ДМС, фитнесс) - обязанности
Инфо Сервис
29.10.14 13:42
всегда отказываю идиотам с формулировками типа первых двух
Simply Tatyana
28.10.14 14:24
Нет: Говорить «Мне просто нужна работа». А по факту - в 99,(9)% случаев это и есть реальная причина. Может, пора прекращать врать одним и задавать идиотские вопросы другим? Что плохого в том, что человеку просто нужна работа?
Ivan
28.10.14 14:30
Работа работе рознь. Самый примитивный уровень - мыть посуду и подметать улицы. Но боюсь там вопросы задавать и не будут. А вообще, некоторые через работу реализуют себя в жизни. Не?
Александр Мураховский
28.10.14 16:49
В том, что работодателю гораздо важнее эффективность сотрудника и компании, чем ваши желания.
Rodĵer Gaja
28.10.14 17:40
Если мне просто нужна работа, это не значит, что я неэффективен, как сотрудник.
Rodĵer Gaja
28.10.14 17:55
Лично я на собеседованиях раньше всегда произносил что-то вроде "Мне нужны ваши деньги, вам нужны мои умения. Будем договариваться?" Потому что, если честно, мне начхать на вашу компанию, она не лучше и не хуже сотни других, но если с вами можно вести бизнес, давайте будем его вести. А если вы, вместо бизнеса, предпочитате романтические отношения сотрудника с компанией, то такие странные игры не для меня. Правда, такой подход ничего, кроме чувства глубокого удовлетворения, не дает. :) Поэтому у меня свой бизнес, там такие разговоры - норма.
Александр Мураховский
28.10.14 17:55
Не значит, но наверняка возьмут сотрудника, которому понравилась компания, должность, обязанности, атмосфера или что-то другое. Его просто посчитают более мотивированным.
Rodĵer Gaja
28.10.14 17:56
Никому не нравится компания. Нравятся девушки. И деньги. Компании - фи, какой у вас дурной скус. :)
Алексей Орлов
14.02.20 11:24
Бред. Ну конечно он сказал приятное, но то что он так думает маловероятно.
Павел Корякин
25.12.14 13:56
99,(9)=100 Попробуйте прибавлять столбиком 0,99... к 3,14... сколько бы ни взяли - получится, что 0,(9)=1.
Константин Северный
28.10.14 15:20
В России переоценивают опыт зарубежных HR, ведь давно известно "Что немцу хорошо, то русскому смерть". У России свой путь и он должен быть выражен во всем, в том числе и методиках подбора персонала. Жаль что в нашей стране так мало образованных творцов, все больше копипастов бестолковых. Не хочу критиковать российский менеджмент, но в большей степени это самоуверенное дурачье с филькиной грамотой в руках и, как правило, женского пола - что тоже не удивительно, т.к. у них отсутсвуют какие-то жизненно важные принципы и это не смешно. Хотя баба бабе рознь)))) Давайте проведем опрос среди рабочего населения об их отношении к процедуре подбора персонала, выясним суть конфликта, а потом обратимся к ведущим HR за разъяснением. Я редко упускаю шанс поставить HR в неудобное положение (таким образом они становятся более сговорчивыми), суть моего возражения - критика стереотипного подхода к подбору персонала, а чтобы направить диалог в правильное русло я беру ситуацию под свой контроль и предлагаю свой альтернативный метод оценки (это уже моя коммерческая тайна))) Т.е. теперь я капитан в этой лодке, без "воды" и глупых вопросов. Это мой опыт трудоустройства Ведущим инженером в компанию Роснефть. Смелее, друзья, чужая посредственность ваша возможность отличиться своей точкой зрения, тем более если она будет правильная.
Джеймс Камерон
01.11.14 05:50
Правильно подмечено :)
Vitalii Tkachenko
03.09.19 12:11
О великий расейский путь, после второй строчки не читал
Павел Корякин
29.10.14 11:33
Не надо следовать правилам, надо их придерживаться, а говорить на собеседовании можно что считаешь нужным, если хочешь найти свою работу, а не занять чужую, свободную ячейку какого-то зомби. Работодатель заранее продумывает эту ячейку, в которой соискатель заранее будет обманут и будет в проигрыше. Ещё присутствует понятие адекватности - соответствия этой ячейке - это отвратительно. Говорите, что считаете нужным на собеседовании. Если это ваша работа, работодатель вас обязательно поймёт и вы будете приняты на работу и будут учтены как ваша готовность, так и ваши ожидания.
Павел Корякин
29.10.14 11:56
Konstantin F
28.09.15 22:03
/- Чем ты сейчас занимаешься? - Я фрилансер/ Удивительно, не знал ,что фрилансером быть стрёмно.
Александр Васильев
29.12.15 02:43
Соискателю не стоит париться на собеседовании. Работодатели же не парятся. ?
Есмуко Есхот
15.06.16 22:09
Беру на работу продавцов (сегмент B2B). Всегда прошу рассказать о себе, чтобы послушать, умеют ли они делать самопрезентацию. В большинстве случаев люди пересказывают свою жизнь (ролился/учился).
Константин Дорохов
12.07.17 23:57
Не будете спрашивать за зарплату,будете работать за спасибо.
03.09.19 09:07
Комментарий удален
Вапше Гарринян
03.09.19 09:07
все так как
Rupert Ruperts
03.09.19 13:32
Всегда бесил вопрос "Кем вы себя сидите через 5-10 лет?". Да какое твое собачье дело?! ???
Alex Ponomar
03.09.19 13:38
Ну вы попробуйте так и ответить, интересно, что будет.
Нёладу Жёрднепыв
03.09.19 15:03
Зиц-председателем трудитесь? "Хорошо сидим")
Albert Tokov
05.09.19 23:44|изменено
Вот-вот, самый наитупейший шаблонный вопрос. Последний раз, когда отвечал на подобные вопросы, я просто положил ручку и сказал, что у меня нет желания тратить время на эти глупые вопросы. Если у вас есть более конкретные вопросы именно по вашей вакансии, то давайте поговорим, иначе у меня есть куда более важные дела, кроме как возить ручкой по листку... в итоге меня взяли.
Катерина Дуброва
04.09.19 13:11|изменено
Следуя этим правилам можно вообще не устроиться на работу. Улыбнула фраза "Человек, который проводит собеседование, больше всего хочет, чтобы вы прошли его успешно". Ну, ну:) Почему это интересно нельзя говорить про красный диплом? Или эта фраза огонь "Если там ( на сайте) нет нужной информации, попытайтесь ПРЕДСТАВИТЬ, чего организация хочет добиться своей деятельностью". Я бы рекомендовала соискателю больше спрашивать про свои будущие задачи, кому непосредственно подчиняться, сколько человек в отделе, как будет оцениваться работа, как оплачивается переработка, как часто бывают ненормированные рабочие дни, какие есть штрафы, поощрения, свою зарплату, были ли случаи задержки зарплаты, есть ли и что входит в соцпакет, какие планы у компании на ближайшие 3-5 лет, принимают ли участие сотрудники в разработке стратегии компании, если работа командировочная, то как часто командировки, как оплачиваются, есть ли какие-то корпоративные правила.Брать в разговоре инициативу в свои руки.
Albert Tokov
05.09.19 23:52
Проблема людей на собеседовании в том, что они не ценят себя. Люди представляют начальство в несколько раз выше себя, а себя принижают до раба. Зачем? Если вы хорошо делаете свою работу, то это работодатель должен вас заманивать к себе и отвечать на ваши вопросы, потому что работать и время тратить на эту работу будете ВЫ! А в нашей стране, в основном, совсем неравнозначный обмен человеческого труда и времени на деньги, поэтому не нужно страдать ерундой пытаясь угодить кому-то, отвечая на шаблонные вопросы ни о чем.
Нёладу Жёрднепыв
13.02.20 09:15
Не будет никто заманивать тех, кто на собеседование сам напросился, предварительно подав резюме в удобной работодателю форме. Поза имени Раковичуса и рука протянутая уже в наличии.
Александр Сергеевич
13.02.20 12:44
Что толку подстраиваться под них , один фиг выжмут 300% за 30% стоимости этих работ , а то и ещё меньше
Алексей Орлов
14.02.20 11:22
Что за бред. Автор когда последний раз по таким советам на работу устраивался? Откуда я могу знать насколько профессиональны сотрудники компании если в ней ни дня не работал?
Алексей «Россия» Титов
18.02.20 12:29
Согласен,человеку просто нужна работа,и не к чему задавать вопросы (Что не понятно,нужна работа всё!!!!!!! или например устраиваешься консультантом по продаже сантехники и ВОПРОС ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБРАЛИ ИМЕННО НАШУ КОМПАНИЮ?ОТВЕТ ВСЁ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ ТОРГОВАТЬ УНИТАЗАМИ!!))) ( ИТОГ ПРАВДА СМЕШНО
Екатерина Меркулова
19.02.20 15:15
О чём говорить: "Если не знаете, чем именно придётся заниматься, выберите универсальные: умение работать в команде, готовность учиться новому." И тут же чуть ниже, чего избегать: "Отделываться банальными фразами о стрессоустойчивости и многозадачности. Эти слова практически ничего не значат." Равно как и те, которые рекомендуется говорить, разве нет?)))
Что вы могли пропустить
«Возьми телефон, детка»: строчка из трека рэпера превратилась в универсальный мем
«Возьми телефон, детка»: строчка из трека рэпера превратилась в универсальный мем
0
Вчера
Интернет
Новости
«Наследник» — чёрная комедия, где Глен Пауэлл уничтожает богачей
«Наследник» — чёрная комедия, где Глен Пауэлл уничтожает богачей
0
Вчера
Кино
Ликбез
Почему новый MacBook Neo — именно то, чего так не хватало Apple и всем нам
Почему новый MacBook Neo — именно то, чего так не хватало Apple и всем нам
0
Вчера
Технологии
Технологии
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
0
Вчера
Покупки
Покупки
«Ожидайте эмоциональную боль»: первые отзывы о фильме «Острые козырьки: Бессмертный человек»
«Ожидайте эмоциональную боль»: первые отзывы о фильме «Острые козырьки: Бессмертный человек»
0
Вчера
Кино
Новости
6 способов проявлять щедрость, никак не связанных с деньгами
6 способов проявлять щедрость, никак не связанных с деньгами
0
Вчера
Жизнь
Жизнь
E-commerce стал самой популярной категорией у предпринимательниц
E-commerce стал самой популярной категорией у предпринимательниц
0
Вчера
Пресс-релизы
Пресс-релизы
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
0
Вчера
Покупки
Покупки
Nothing представила два бюджетных смартфона в духе киберпанка — Phone 4(a) и 4(a) Pro
Nothing представила два бюджетных смартфона в духе киберпанка — Phone 4(a) и 4(a) Pro
0
Вчера
Новости
Устройства
Можно ли любить двоих
Можно ли любить двоих
0
Вчера
Отношения
Отношения
Считавшиеся когда-то вымершими «неуклюжие попугаи» какапо начали активно размножаться
Считавшиеся когда-то вымершими «неуклюжие попугаи» какапо начали активно размножаться
0
Вчера
Новости
Новости
Как поза «68» может разнообразить секс
Как поза «68» может разнообразить секс
Вчера
«Горящая изба»
Секс
Без «уазиков»: Минпромторг обновил список автомобилей, разрешённых для работы в такси
Без «уазиков»: Минпромторг обновил список автомобилей, разрешённых для работы в такси
0
Вчера
Авто
Новости
Кот в сапогах и Осёл: Swarovski выпустит фигурки по «Шрэку»
Кот в сапогах и Осёл: Swarovski выпустит фигурки по «Шрэку»
0
Вчера
Новости
Новости
Как «метод детского питания» помогает достичь даже самых амбициозных целей
Как «метод детского питания» помогает достичь даже самых амбициозных целей
0
Вчера
Продуктивность
Продуктивность

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Husen1 час назад

0 / 0

Котиков жалко - зубов совершенно нет, да и не потягиваются
Как генерировать реалистичные видео с нейросетью Adobe Firefly Video
Аватар автора комментария
Оксана Запевалова1 час назад

0 / 0

Не знаю насчет детей, но я тоже глаз положила!
Почему новый MacBook Neo — именно то, чего так не хватало Apple и всем нам
Аватар автора комментария
Bob Jonston1 час назад

0 / 0

Воу, мечтаю о разговоре т на т, уже лет 15, просто сесть и поговорить, без лишних эмоций, как все было узнать на самом деле, но что то, только во снах она приходит, и каждый раз я умоляю не дать проснуться, вот так, засыпаю со слезами, просыпаюсь, 15 лет Карл. 15 лет..... Только реальная параноя просыпается, уже тяжко отличать реальность от вымысла, вот в чем прикол, и сейчас сижу, забухал опять похоже, хз че делать, не урод, не гнида, стараюсь очень быть полезным, хорошим человеком, но правда не всегда получается, даже вот сюда пишу, то что никому не говорят, вот как то так в голове прозвучало это.
Секреты визуализации: как мечтать, чтобы всё сбывалось
Аватар автора комментария
Bob Jonston2 часа назад

0 / 0

Я как то список имён составил, уже половина в земле лежит=) Люди которые намеренно портили мне жизнь профит.... =))) Буллинг, ради бабы буллили, что бы показать какой я сякой, я таким и был, но продолжал любить, верить, что погуляет и вернётся, чм0шник одним словом, так вот как то, слушая как то крики с улицы,(да да, я псих), а еще 9 классов образования, так вот слушая как то очередную тусовку под окнами, а слух у меня был отличным,(был), и зрение то же,(было), я наткнулся на интересную закономерность, я наверное в аду гореть буду, но все же я этим воспользовался, а именно, записал и провизуализировал как их будут хоронить, как я не пойду на похороны, так как к врагам не ходят, и вуаля, сердца стали во сне останавливаться, еще раз говорю, просто совпадение, наверное...... или нет.... =)
Секреты визуализации: как мечтать, чтобы всё сбывалось
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях