Студия MEM Cinema полнометражный фильм по мотивам советского мультфильма «Жил-был пёс». Режиссёром семейной картины выступит Степан Гордеев, известный по сериалам «Волшебный участок» и «Перевал Дятлова».
В центре сюжета будет бывший боксёр. Потеряв семью, работу и уважение к себе, он начинает видеть циничного и насмешливого волка, выступающего своеобразным двойником героя. Воображаемый зверь придумывает хитрый план возвращения к нормальной жизни: нужно похитить дочь начальника, чтобы потом героически её спасти. Однако события быстро выходят из-под контроля.

Оригинальная история рассказывает о старом псе, которого выгнали из дома. В лесу он встречает волка, и тот неожиданно начинает помогать ему вернуться к людям.

Главную роль в фильме исполнит Павел Прилучный («Мажор», «Сказка о царе Салтане»). Его босса сыграет Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), а дочь начальника — Ульяна Квитовская («Ландыши»). Воображаемый волк будет говорить голосом Гоши Куценко.
Съёмки начнутся в августе. Фильм планируют выпустить в конце 2027 года.
















Не Питером единым: 10 мест в Ленобласти, которые стоит посетить
3 места в доме, которые часто захламляются
Учебный год под контролем!
Это страшнее расставания: когда сердце может «разбиться» на самом деле