По инсайдера Джеффа Снейдера, Universal планирует перезапустить франшизу «Джейсон Борн» без участия Мэтта Дэймона. Один из его надёжных источников сообщил, что студия уже подыскивала замену и рассматривала Зендею на главную роль.
С актрисой уже успели обсудить такую возможность, что подтвердили ещё два человека в индустрии. Чем завершились переговоры, пока неизвестно.
World of Reel , что желание заменить 55-летнего Дэймона можно понять, однако перезапуски с изменением пола главного героя редко показывают хорошие результаты в прокате, и такой шаг выглядит рискованным.

В марте 2025 года Universal выкупила права на франшизу для её возрождения. Ранее сообщалось, что сценарий нового фильма написал Джо Бартон («Чёрные голуби»), а режиссёром назначен Эдвард Бергер («На Западном фронте без перемен», «Конклав»).
Серия включает пять фильмов, собравших в сумме 1,64 миллиарда долларов. Она основана на романах Роберта Ладлэма и рассказывает о бывшем сотруднике ЦРУ, который потерял память и пытается понять, кем он был.
Последний раз Борн появлялся на экране почти десять лет назад — в фильме «Джейсон Борн» 2016 года. Критики встретили его прохладно, но картина всё же заработала почти 450 миллионов долларов.
















Чем заняться в выходные осенью в Санкт-Петербурге: 5 идей на любой вкус
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет
7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
Смотреть по сторонам и не только: чек‑лист безопасной дороги до школы осенью