10 календарей для любителей сделанных дел

В каждом году 365 дней, 52 недели и 12 месяцев. Их можно прожить в ожидании вечера, пятницы или отпуска. А можно наполнить пользой, если завести календарь выполненных задач.

Гуманитарии знают: не говори, что делал, а говори, что сделал. Технари видят поговорку так: 0,99365 = 0,025, а 1,01365 = 37,78. Разница в одну букву или пару сотых, но результат даже сравнивать нельзя.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Чувствуете, что вам не хватает самой малости, чтобы пересечь черту финиша? Возможно, вам не хватает планировщика. Да, простой лист бумаги может стать мощным источником мотивации. И здесь внимательные читатели Лайфхакера вспомнят о календаре длиною в жизнь. Он разбит на 4 680 квадратов, каждый из которых приравнивается к одной неделе. Зачёркивая квадратики, вы можете наглядно оценить, сколько вам осталось до очередного юбилея. Правда, в календаре нет граф для дел текущих, поэтому неплохо было бы обзавестись чем-то менее долгосрочным.

#365done

Название статьи позаимствовано у Вари Веденеевой. В жизни она любитель сделанных дел, а по профессии — маркетолог, управленец и владелец нескольких интернет-ресурсов. Так, Варя ведёт личный блог, в котором делится жизненными заметками, а также поддерживает страничку 365done.ru. На ней представлен десяток календарей, трекеров и чек-листов для завершения дел, наблюдения за собой и воспитания полезных привычек.

Например, «Трекер рутинных дел» рядом с рабочим столом поможет взять под контроль ежедневные цели. В свою очередь, «Планировщик выходных» не оставит вам шансов скучать по субботам и воскресеньям до самого Нового года. А «Чек-лист перед сном» засмеёт вас, если вы забудете почистить зубы.

Календари от 365done.ru подходят людям любого возраста и рода занятий. Они улучшают дисциплину и пристально следят, чтобы вы ничего не оставили без должного внимания.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr Alfeev
21.10.16 13:53
"расшарь и скачай" - было лень расшаривать, потому и не узнал как выглядит. Подозреваю, что в pdf или картинка. В связи с этим. Неужели трудно было сделать в виде таблицы и в онлайн, чтобы можно было использовать на компьютерах/телефонах, а не только на бумаге. Пришлось самому графить )
Елена Земляная
21.10.16 14:04
Спасибо! Такие вещи при регулярном использовании очень дисциплинируют.
Владимир
23.10.16 08:40
Да уж чтобы сделать такой сложный шаблон понадобится наверное минут 10 работы в экселе, ничего не сказать - "Прогресс"
Ольга Выдрицкая
26.10.16 11:45
Очень понравилась идея!
Читать все комментарии