10 причин посетить Испанию

Испания — одна из идеальных стран для летнего отдыха. Тёплое море и океан, замечательные пляжи, горячие тела испанок. Но это не единственные причины, почему стоит посетить Испанию. Что ещё посмотреть в этой стране — читайте в статье.

Жаркие девушки и пляжи ежегодно приманивают 60 миллионов туристов со всего мира. Причём большой процент из них — люди из стран бывшего СНГ. Но Испания — это не только море, пляжи и океан. Это также множество необычных сооружений, кафедральные соборы, многочисленные музеи и многое другое. Давайте посмотрим на Испанию подробнее. И если вы не были в Испании, то обязательно захотите там побывать. Ну а кто-то, возможно, захочет вернуться.

1. Пляжи

Что там ни говори, а пляжи всегда будут первой причиной для поездки в Испанию. На севере и западе страны можно окунуться в Атлантический океан. Затем проехать на авто 300 километров за три часа и купаться уже в Средиземном море. А как без моря? Ведь на небесах только и разговоров, что о море.

2. Коррида

Flickr.com/Markkku

Если у вас всё в порядке с нервами, то вы можете посетить традиционное испанское зрелище — корриду. Мастерство и храбрость тореро — это, конечно же, красиво. Но будьте готовы увидеть и кровь. В том числе человеческую. На подобных мероприятиях очень часто случаются травмы и даже смерти.

3. Барселона

Flickr.com/ Vidas Vasylius

Мало того, что это столица Каталонии, так это ещё и очень красивый город. Здесь расположено множество интересных достопримечательностей. Например таких, как храм Святого Семейства и дом Бальо.

4. Биопарк Валенсии

Flickr.com/ Dimitar Denev

Именно в Испании, а конкретно в Валенсии, находится самый большой зоопарк Европы. В нём нет клеток и вольеров. Животных от людей отделяет только стекло или решётка. А между собой животные соседствуют именно так, как это происходит в природной среде.

5. Фальяс

Flickr.com/Guida Valencia

Каждый год в середине марта проводится праздник Валенсийского сообщества. Наиболее ярко отмечают праздник именно в Валенсии. Но его также празднуют и в окрестных городах. Фальяс — это праздник огня.

6. Храм Святого Семейства

Flickr.com/ Jaume Cusó

Этот храм заслуживает отдельного упоминания. Хотя бы из-за необычного внешнего вида. Эта церковь с 1882 года строится на частные пожертвования. Тем, кто жалуется, что долго строят их дом, стоит посмотреть на Кёльнский собор и эту церковь. И подождать ещё немного.

7. Город Ронда

Flickr.com/Marc

Обязательно стоит посетить город с домами между скал и облаков. Это один из древнейших городов мира. Но и не в этом его прелесть. А в том, что он расположен на скалистых плато, которые разделены гигантским ущельем. Картинка завораживающая.

8. Стадион «Камп Ноу»

Flickr.com/ Philipp Rümmele

Даже если вы не фанат футбола, вам всё равно стоит посетить это грандиозное сооружение. Самый большой стадион в Европе и второй в мире может уместить почти 100 000 зрителей. На этом стадионе проходили не только футбольные матчи, но также и концерты таких исполнителей, как Майкл Джексон, U2 и даже Фрэнк Синатра.

9. Волшебные краны

Flickr.com/Tiny_packages

Когда человек впервые видит этот или подобные ему фонтаны, удивлению его нет предела. Это работа французского скульптора Филиппа Тилла. По территории Испании раскинут целый ряд таких фонтанов. Уже догадались, как он держится в воздухе? Только чур не гуглить. Пишите ответ в комментариях.

10. Театр-музей Дали

Flickr.com/Olga

Наверное, нет в мире ни одного человека, который не слышал о Сальвадоре Дали или не видел ни одну из его работ. В этом музее представлена самая большая коллекция работ этого сумасшедшего человека. Или, как принято говорить, сюрреалиста. Музей работает с 1974 года и будет рад открыть для вас свои двери, когда вы посетите Испанию.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Flickr.com/ Ajay Goyal
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Gary Nova
27.08.14 21:29
Это да. Видимо, я учил какой-то другой русский.
Даниил Мельников
28.08.14 00:20
у нас в Баку тоже такой кран там труба в струе
Alexey Chernikov
28.08.14 12:43
Поддерживаю, тоже такие мысли там возникали
Nyck
29.08.14 04:40
да, забавный фонтан. а в Батуми есть камень, который "стоит" на струе воды. тоже выглядит интересно
Читать все комментарии