10 способов избавиться от потерь времени

Мы все теряем время так или иначе. Способов потерять его так много, что непонятно кто придумал больше: цивилизация или мы сами и исключительно для себя. Тут и пробки и ненужные совещания, и просмотр телевизионных шоу вкупе с общением с неприятными нам людьми.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.


  • Не будьте настолько терпеливым</br>
    Терпение, несомненно, является достоинством, но не такое, когда вы решаете ждать когда это совсем не обязательно. Например не стоит стоять в очередях за кофе, если можно найти время и место где их нет. Не стоит идти за покупками тогда когда каждый идет, ведь можно просто приехать к открытию.
  • Просто перестаньте делать это</br>
    Если у вас есть воля и цель и вы знаете, где вы теряете время, то просто перестаньте это делать враз и навсегда.
  • Сделайте потерю более сложной</br>
    Если воли не хватает, стоит украсить дорогу к потере терниями. Отнесите пульт от телевизора в гараж и/или установите таймер отключения.
  • Станьте более эффективным</br>
    Существует куча вещей, которые нам приходится делать, несмотря ни на что. Поэтому стоит научиться делать их как можно более эффективно, чтобы терять меньше времени на неизбежные потери.
  • Покончите с ними</br>
    Не стоит откладывать в долгий ящик завершение. Если вы нашли потерю, возьмитесь за ее устранение и не откладывайте, чтобы не возвращаться снова и снова.
  • Устраняйте сочетая</br>
    Хотя мы с вами знаем, что многозадачность, это зло, иногда стоит ее использовать, например, вы можете слушать аудио-книги пока ведете машину, и делать другие вещи.
  • Уменьшите время на дорогу</br>
    Рассмотрите возможность переехать поближе к работе, или наоборот — найти работу поближе к дому, или вообще на дому. Альтернативой может стать использование общественного транспорта, где это возможно.
  • Потратьте время на развитие своего сознания</br>
    Медитация, учеба, чтение книг и размышление о жизни помогут вам устранить потери времени не прямо, конечно, а предложив спокойствие, отсутствие лишних нервов и концентрацию на главном.
  • Наймите кого-нибудь</br>
    Да, существует много людей, которые профессионально занимаются решением вопросов, которые для вас являются потерей времени. Да, это может стоить вам денег, но подумайте, может быть вы за это время заработаете много больше.
  • Научитесь говорите «Нет»</br>
    Самый долгоиграющий и, наверное, эффективный способ — говорить нет в случаях, когда вы чувствуете, что ничего кроме потерь вам предлагаемое занятие не принесет.

10 Ways to Simplify and Eliminate Waste in Your Life [ Mike King ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
provotorov
18.09.08 12:32
http://provotorov.livejournal.com/tag/об_управлении_временем
provotorov
18.09.08 12:34
Вот зараза, кодировку поправила =) "об_управлении_временем" должно быть. Это ссылка на цикл мои статей. Очень похожи некоторые мысли, решил что кому-то, возможно, будет полезным ;)
imdek@home &raquo; Blog Archive &raquo; 10 способов избавиться от потерь времени
28.08.09 23:49
[...] Копипейст с lifehacker.ru, чтоб не потерялось. Оригинал тут [...]