15 самых ожидаемых фильмов зимы, которые нужно обязательно посмотреть

Чтобы не пропустить ничего интересного, взгляните на этот список громких кинопремьер зимнего сезона. Нас ждёт несколько многообещающих и совершенно разных картин — от эпических блокбастеров до красивых любовных историй.

1. Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Премьера в России 15 декабря.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

«Звёздные войны» возвращаются в этом году. Но очередной фильм не продолжает сюжет киносаги, а повествует о событиях, происходивших между её третьей и четвёртой частями. В центре внимания — целая группа новых персонажей, которые пытаются украсть чертежи самого грозного оружия Империи.

2. Призрачная красота

Премьера в России 15 декабря.

Уилл Смит играет рекламщика, который тяжело переживает семейное горе. Чтобы вернуть его к нормальной жизни, сочувствующие коллеги разрабатывают необычный план. Так начинается драматическая история о любви, времени и смерти. В фильме также снимаются Кира Найтли, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет и другие звёзды кино.

3. Пассажиры

Премьера в России 22 декабря.

Космический корабль везёт колонистов к далёкой планете. До конца многолетнего полёта жизнь всех людей на борту должен продлевать искусственный сон, но двое из них приходят в себя раньше срока. До посадки ещё 90 лет, и двум пассажирам, которых играют Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт, придётся коротать это время вместе.

4. Викинг

Премьера в России 29 декабря.

Амбициозный проект российского кино. События этой историко-приключенческой картины разворачиваются в Средние века и описывают восхождение на престол Владимира Святославича, князя и крестителя Киевской Руси. В ролях: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов и другие известные актёры.

5. Кредо убийцы

Премьера в России 5 января.

Фантастический боевик Джастина Курзеля, снятый по мотивам серии игр Assassin’s Creed. По сюжету некая могущественная корпорация спасает от казни преступника Каллума Линча, роль которого исполняет Майкл Фассбендер. С помощью специальной технологии его заставляют пережить события далёкого прошлого, а затем использовать добытые знания в целях организации.

6. Закон ночи

Премьера в России 12 января.

Америка времён «сухого закона». Главный герой фильма Джо Коглин становится одним из бутлегеров — подпольных торговцев спиртным. Так начинается его путь в мире криминального бизнеса. Исполнитель главной роли, режиссер и сценарист картины — Бен Аффлек.

7. По млечному пути

Премьера в России 12 января.

Историческая драма, снятая Эмиром Кустурицей по его же сценарию. Действие фильма охватывает несколько периодов из жизни главного героя и его женщины, включая годы Боснийской войны. Главные роли играют сам режиссёр и Моника Беллуччи.

8. Три икса: Мировое господство

Премьера в России 19 января.

Вин Дизель возвращается в образе спецагента-экстремала Ксандера Кейджа. Собрав команду таких же отъявленных сорвиголов, как он сам, Кейдж отправляется на поиски секретного оружия. Всё это перетекает в зрелищные погони, безумные перестрелки и заговор мирового масштаба.

9. Молчание

Премьера в России 26 января.

Историческая драма Мартина Скорсезе. На дворе XVII век. Два христианских священника отправляются в Японию, чтобы проповедовать свою религию. Здесь они прочувствуют всю неприязнь закрытой консервативной страны к ценностям западного мира. Главные роли играют Эндрю Гарфилд и Лиам Нисон.

10. Т2: Трейнспоттинг

Премьера в России 2 февраля.

Режиссёр Дэнни Бойл возвращает на экраны персонажей своего культового фильма «На игле», да ещё и в облике тех же актёров. Безбашенные наркоманы из первой картины повзрослели на двадцать лет и теперь пытаются заработать на порно. Как и предыдущая часть, вторая тоже основана на творчестве писателя Ирвина Уэлша.

11. Звонки

Премьера в России 2 февраля.

История, рассказанная в «Звонке» и «Звонке 2», продолжается. Молодой человек интересуется мрачными слухами вокруг плёнки, которая убивала всех, кто её посмотрел, в первых двух частях. Когда увлечение становится для парня опасным, на помощь приходит его девушка. Приняв удар на себя, она раскрывает пугающую тайну.

12. Великая стена

Премьера в России 2 февраля.

Фэнтезийный блокбастер китайского режиссёра Чжана Имоу с голливудскими актёрами в главных ролях. События происходят в Древнем Китае. На мир надвигается орда свирепых чудовищ, остановить которых можно лишь в битве на Великой стене. На помощь китайцам приходят два наёмника-чужестранца. Последних изображают Мэтт Дэймон и Педро Паскаль.

13. Джон Уик 2

Премьера в России 9 февраля.

Киану Ривз опять играет виртуозного киллера Джона Уика. Обстоятельства вынуждают героя вернуться к старому делу и снова встать на тропу войны. Но его новые враги могут быть гораздо коварнее предыдущих.

14. Обитель зла: Последняя глава

Премьера в России 16 февраля.

Шестая часть «Обители зла», серии боевиков о последствиях биологической катастрофы. Агент Элис в исполнении Миллы Йовович продолжает борьбу со зловещей биокорпорацией Umbrella. Судя по всему, нас ждёт финальное противостояние, которое завершит сюжетную линию кинофраншизы.

15. Тюльпанная лихорадка

Премьера в России 23 февраля.

Романтическая драма, снятая по одноимённому роману Деборы Моггак. Сюжет фильма разворачивается в Нидерландах в XVII веке и состоит из любовных интриг в узком кругу бедняков и аристократов. В числе актёров — Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан, Кристофер Вальц и Кара Делевинь.

Список фильмов составлен на основе статистики зрительских ожиданий на портале «КиноПоиск».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Больной на диете
08.12.16 14:09
почему? Он ведь так и называется — Т2 Трейнспоттинг
Юрий Сиржант
29.11.17 21:15
Викинг - редкое барахло. Зря рекомендуется
Сергей Чигодайкин
30.11.17 10:45
жду звёздные войны
Алексей Пономарь
30.11.17 11:16
Год назад мы об этом не знали.
Читать все комментарии