3 бесплатных телесуфлера для ваших выступлений

Я с всегда с огромным удовольствием смотрю на замечательные выступления в рамках конференции TED, публикуемые на страницах Лайфхакера. Завидую ораторам, которые умеют свободно и легко излагать свои мысли перед огромной аудиторией, не запинаясь и ни на шаг не сбиваясь с линии своего повествования. К сожалению, такой талант дан далеко не всем.

Впрочем, есть выход. Для всех людей, которым необходимо озвучить большой текст перед аудиторией, но не хочется при этом читать с бумажки, существуют специальные подсказчики — телесуфлеры. Профессиональные устройства этой категории разумеется довольно дороги, но в некоторых случаях можно обойтись и любым ноутбуком в паре со специальным веб-приложением.

 CuePrompter

CuePrompter — это простейший сервис, который позволяет превратить любой ноутбук в надежного помощника во время публичных выступлений. Он может отобразить заданный вами текст в виде ползущих на экране слов, которые вы сможете прочитать даже находясь на значительном расстоянии от монитора.

От нас требуется только вставить нужный текст в соответствующее поле, настроить размер текста и параметры отображения (цвет фона и текста), а затем нажать на кнопку Start. Окно телесуфлера открывается в новом окне и содержит кнопки включения прямой и обратной перемотки и переключение между девятью фиксированными скоростями.

Существенным недостатком этого сервиса является ограничение на объем текста в 2000 знаков.

EasyPrompter

Это самое интересное приложение этого обзора. Кроме основной своей функции — отображения и прокрутки текста, содержит целый ряд дополнительных возможностей, в том числе отображение времени вашего выступления, маркера позиции в тексте и другие.

Окно добавления текста позволяет настроить размер шрифта, скорость прокрутки, включить режим отображения текста только заглавными буквами или зеркального отображения.

Поверх экрана телесуфлера отображаются кнопки управления воспроизведением, изменения скорости и размера текста, которые, впрочем, вы легко можете спрятать. Кроме этого, вы можете прямо на лету менять скорость прокрутки, просто покрутив колесико мышки. Обратите внимание, что вы можете использовать этот сервис и в отсутствие подключения к сети. Как это сделать описано здесь.

 Online Teleprompter

Online Teleprompter запускается в отдельном окне браузера и содержит только минимум функций, необходимых для отображения текста вашего выступления. Здесь мы видим только поле ввода текста, кнопки старта и остановки, а также настройки величины шрифта и скорости демонстрации текста.

Нескучных вам выступлений!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Татьяна Руднева
01.02.21 06:24
Для сьемки небольших видео лекций где есть прописанный сценарий. А то преподов начинает мотать из стороны в сторону и в итоге материала на 5 минута в итоге лекцияна 40
Денис Синковец
23.07.22 17:22
Одна реклама в строке чтения...сразу намекая на платную версию...дайте оценить приложение БЕСПЛАТНО для начала))
Денис Синковец
23.07.22 17:24
Я бы так не сказал, напротив - не очень! Доработок еще куча надо сделать, чтобы приложение стало классным
Bruni Privat
28.07.22 03:33
Здравствуйте! Я являюсь разработчиком данной программы. На самом деле, это звучит как будто пишут злобные конкуренты!) Мой телесуфлер, во-первых, всегда был бесплатным с 2011 года и до сих пор есть бесплатная версия. Во вторых, Tele May - это плод не только моей работы, а идеи других пользователей, к которым я прислушиваюсь и воплощаю их в жизнь. У нас есть комьюнити Вконтакте, где я упоминаю авторов идей. Тем самым с каждой новой версией добавляется функционал программы по сей день. Например - второй экран, редактирование в режиме воспроизведения и куча других фишек, которых нет ни в одном телесуфлере. Разумеется, достойная программа требует временные и интеллектуальные ресурсы на ее разработку. И только благодаря людям которые приобретают коммерческую версию программы проект живет, и это сейчас считается нормальным. Многие студии, блогеры, и публичные люди, которые создают коммерческий контент, покупают именно мою программу и пишут много благодарностей! Тем более нет не каких подписок в месяц, как сейчас стало модно! А для людей которые не имеют возможности заплатить - пожалуйста, есть бесплатная версия программы с ограниченным функционалом, но вполне рабочая! И кстати, на днях вышла новая версия, где я отключил всю рекламу. Так что рекомендую ознакомиться!
Читать все комментарии