5 необычных вещей, которые следовало бы взять с собой в отпуск

В женской сумочке вы можете найти не только ключи, косметичку, салфетки и другие гигиенические принадлежности. Там вполне может оказаться разводной ключ, плоскогубцы и супер-клей. Когда же дело касается поездки в отпуск, некоторые люди берут с собой не только стандартный набор плавки-солнцезащитный крем-5 вечерних платьев, но и вещи куда более странные. Например, кольцо от ключей или скотч. Зачем? Узнаете, если прочтете эту статью!

1. Вещь не столько необычная, сколько полезная — цветная копия первой страницы вашего паспорта. Потеря документа неприятна всегда, даже если вы отъехали всего на 20 км от своего города. О поездках за границу я вообще молчу, особенно если это не цивилизованные страны. А если вы положите его в верхний карман багажа, то легко сможете выбрать свой, если произошла путаница или вы его потеряли.

2. Кольцо для ключей. Вы можете использовать его вместо замка на ваших сумках. Да, возможно он не такой надежный, но зато легкий, практически всегда есть под рукой и если и не защитит на 100%, то по крайней мере даст вам время, чтоб понять, что на ваши сумки совершается покушение. Простой брелок с разводным кольцом тоже подойдет.

3. Канцелярский скотч. Его можно применить во многих случаях. Начиная от скрепления вместе ручек сумки (если несете что-то громоздкое) и перематывания бутылок с жидкостями, заканчивая починкой внезапно порвавшейся обуви.

4. Детская присыпка. Оказывается, детская присыпка помогает легко и быстро избавиться от песка, прилипшего к вашему телу после пляжа. Вам всего лишь нужно присыпать песок присыпкой и немного потереть. А еще ее можно использовать по прямому назначению, если вам предстоит долгий поход куда-либо и у вас есть проблемы с трением ваших ног в области бедер друг об друга. Звучит может как-то странно, но это действительно большая проблема, после которой многие начинают ходить в раскоряку. Особенно в жаркое время.

5. Прищепка. Совсем не обязательно брать с собой целый набор прищепок, хотя иногда именно их очень не хватает в отелях. Просто возьмите с собой несколько штук для того, чтобы скреплять вместе… шторы. Особенно, если шторы состоят из двух половинок. Между ними всегда образуется небольшой промежуток, о котором все забывают, но вспоминают утром, когда получают прямо в глаз лучом солнца. Соедините их между собой в двух-трех местах и спите спокойно.

А что вы берете из нестандартных вещей с собой в поездки и как потом используете?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Lifehacker.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лариса Пономарева
19.05.11 11:39
В дорогу- компьютерные стяжки. Запечатывать сумки. Стяжку как кольцо на место не вернешь, можно только поставить новую.
Дмитрий Горчаков
19.05.11 12:37
У меня несколько специфический опыт, приобретенный в походах, но могу посоветовать следующее: - перочинный нож с множеством лезвий и инструментов; - просто кусок капронового шнура 2-3 метра.
Sasha Sushko
19.05.11 14:07
Советую запастись не только копией паспорта, но и распечатками (а так же заметкой в телефоне) с избыточной информацией о месте, куда вы направляетесь и т.п.
Владимир Друганов
06.03.14 22:43
Помимо копии паспорта имеет смысл залить все важные документы на гугл диск, чтобы в любом месте вы могли распечатать их
Читать все комментарии