6 полезных возможностей YouTube на мобильных устройствах

Если вы используете смартфон или планшет для поиска и просмотра видео, то вам пригодятся эти функции YouTube.

1. Перемотка

Двойным тапом по левой и правой частям дисплея можно перемотать видео на 10 секунд назад и вперёд соответственно. Многократно повторите действие для продолжительной перемотки.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

2. Просмотр панорамных видео

Вы можете найти такие ролики по запросу «видео 360 градусов». Чтобы их смотреть, перемещайте свой девайс в разные стороны.

youtube.com

3. Фоновый режим

Вы можете оставить видео, а точнее звук из него, на фоне, пока занимаетесь другими делами в смартфоне или планшете.

iOS

Откройте YouTube в Safari и запустите видео, которое вам нужно. Затем выйдите из браузера, нажав кнопку «Домой». Сделайте свайп наверх, чтобы открыть панель управления: там должна появиться информация о ролике, который вы начали смотреть. Далее просто нажмите на треугольник Play — теперь видео будет воспроизводиться в фоновом режиме.

Android

Запустите Chrome или Firefox и найдите нужное видео на сайте YouTube. Зайдите в меню настроек в верхнем правом углу и выберите «Открыть полную версию». Затем запустите видео и выйдите из браузера. Аудио останется в фоновом режиме.

4. YouTube для детей

Чтобы не беспокоиться о том, что смотрит ваш ребёнок, младший брат или сестра, скачайте специальное приложение «YouTube Детям». В нём будут только отфильтрованные видеоролики, безопасные для детей.

Это приложение бесплатное, как и основной YouTube. Реклама в нём тоже только уместная для детей. Для фильтрации контента используются специальные алгоритмы, которые в своём деле хороши, но, как предупреждает Google, ни один алгоритм не идеален.

Скачать в appstore

5. Сохранение видео

Чтобы скачать видео с YouTube на мобильное устройство, понадобятся специальные программы. Вот как сделать это на Android и iOS.

6. Загрузка видео

Чтобы добавить ваше видео на YouTube, нажмите на значок камеры в приложении. Можно снять новое видео или выбрать из альбома вашего устройства. В редакторе заполните необходимую информацию и добавьте специальные эффекты. В приложении можно обрезать видео, добавлять музыку и фильтры.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Denis Osipov
16.09.17 21:21
не совсем, с месяц назад добавили изменение скорости проигрывания. А то раньше было только на большом брате, а на андроиде было недоступно.
Rustam Gasanov
16.09.17 22:31
о дааааааа самая нужная функция
Кызюавка Ктулхов
17.09.17 00:52
Самое полезное что они могли бы сделать так это добавить пункт "да я хочу смотреть все ролики в АШДИ ВСЕГДА". Все прочие нововведения в большинстве своём бесполезные. А изменение скорости просмотра использует полтора землекопа из тысячи. И с учетом того, что это скрыто в меню, а не отображается на экране, то сделали через задницу. Еще забавно то, что эти нововведения уже много лет существуют на ютуб-приложениях самоделкиных в Windows Store и даже больше. Мне непонятно почему поисковый гигант с кучей сервисов отслеживаний никак не может понять что людям нужно и реализовать это. Мне непонятно, но я не удивлён, т.к. гугл не умеет делать юзер френдли UI в своих творениях.
Пьяный Развратник (Absurd)
18.09.17 18:02
Может для вас нет, но в магазине много коментрариев видел с просьбами добавить это
Читать все комментарии