А может вам не нужен планшет? (+комикс)

Когда впервые появился планшет (нормальный, а не поделка на Windows с палочкой для рисования много лет назад) — iPad, то Apple сказала нам что это гаджет для потребления информации. На планшете удобно на диване, задрав ноги, читать журналы и книги, серфить в вебе. Еще удобно смотреть кино в самолете и слушать музыку в пути. Как создатель контента для этого и других наших блогов, я вам четко могу сказать — я не создал ни одного поста на iPad. Это просто не удобно. Нет, я могу ответить в Твиттере или на комментарий в блоге, но написать пост с картинками, видео и еще чем-то я не могу.

Затем появились другие планшеты и все они, в общем-то, сохранили заданную парадигму потребления — Android-планшеты, RIM-планшеты, планшеты от Amazon и другие. Все оставались в рамках неких неписанных правил. Но появился Microsoft Surface и нам сказали, что теперь планшет не только для потребления созданного кем-то контента, теперь он пригоден для создания контента! Обозреватели говорят, что за столом сидеть с ним удобно, а вот с колен он падает, и на диване с ним набирать не удобно, и на коленках клавиатурка гнется, а планшетик норовит упасть — опора на дверку сзади не так надежна.

А вы как думаете, вам нужен планшет для созидания? Или может пусть мы ща своими ноутбуками посоздаем, а вы почитаете и покомментируете? :) Чтобы вам было проще, предлагаю вам комикс показывающий почему не стоит размывать грань между «ноутбуком» и «планшетом». А если у вас нет мнения на эту тему, то посмотрите занятный комикс ↓


И не тратьте деньги на гаджеты, которые вам на самом деле не нужны. Даже, если это планшет от Apple или Microsoft.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей
20.11.12 11:03
Не согласен c ограниченностью круга задач на Surface. Очень приличная машинка по тех.характеристикам: Surface with Windows 8 Pro 10.81 x 6.81 x 0.53in, 2lbs 10.6" ClearType Full HD Display 1920x1080 pixels 3rd Gen Intel Core i5 Processor with Intel HD Graphics 4000 4GB RAM—Dual Channel Memory Storage 64 or 128 Gb Wi-Fi (802.11a/b/g/n) Bluetooth 4.0 Low Energy technology Full-size USB 3.0
Александр Мелешин
20.11.12 11:29
По характеристикам внушает надежду - поживем увидим... Может путаю чего, но вроде как сурфейс завис во время официальной презентации :-)
Андрей
20.11.12 11:45
Да, я видел. Синофски побежал второй взял, сконфузился конечно, но в целом стоически неловкий момент перенес) Но на презентации система сырая еще была, как я понял.
Александр Мелешин
20.11.12 13:25
Думаю да, выкинули на рынок сырой продукт, чтобы "не опоздать". Допилят.
Читать все комментарии