Как интернет отреагировал на сагу о толстом коте и «Аэрофлоте»

Бро — не багаж!

История кота Виктора и его владельца Михаила облетела весь интернет. Если кратко: Михаил обманом провёз в салоне самолёта кота весом 10 кг при разрешённых 8 кг, поскольку никаких альтернатив ему «Аэрофлот» не предложил. Его пост в Facebook* увидели представители авиакомпании и проверили правдивость истории по камерам наблюдения. В виде наказания у него списали 370 000 миль, накопленных за 14 лет, и лишили программы лояльности.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Неудивительно, но интернет по большей части стеной встал на защиту Виктора и его кошачьих прав. Собрали самые забавные твиты и шутки.

#броНеБагаж — хэштег, который владелец кота запустил в своём Facebook*-посте.

Немало пользователей удивила не столько сама история, сколько реакция авиаперевозчика — к которому у самого Михаила претензий нет.

Нашлись и те, кто в этой ситуации поддержал «Аэрофлот».

Это изображение развирусилось, но Lutfhansa к нему никакого отношения не имеет. Представители авиакомпании подтвердили, что котикам они рады, но требование «не больше 8 кг вместе с переноской» нужно соблюдать и у них тоже.

А что вы думаете об этой ситуации? Поделитесь мнением в комментариях!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Михаил Галин / Facebook
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Finorion
16.11.19 12:32
Во первых - таблетка супрастина не значительно облегчит страдания. Первым делом любой врач рекомендует избавиться от источника аллергена. Во вторых - аллергия возникает не на шерсть, а на выделения животного, например слюни, которыми кошка старательно вылизывает свою шерсть. Иначе бы не существовало аллергии на лысых кошек. Или на запах кошачьей мочи.
Андрей Сергеев
16.11.19 12:35
Ну раз такие вопросы решаются по ромашке любит/не любит.. Я не люблю котов. На основании этого предлагаю вообще запретить провоз котов в самолёте!
Alex Ponomar
16.11.19 12:36
Предлагайте, к счастью, это ничего не изменит.
Alex Ponomar
16.11.19 12:42
Слушайте, ну а как вообще быть с другими причинами аллергии?
Читать все комментарии