AlfaClock -- замена стандартным часам

Конечно же, AlfaClock прежде всего интересен пользователям Windows XP, которым красоты виджетов Windows Vista/7 покоя не дают.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

AlfaClock позволяет включать отображение дня недели, номера недели, месяц, день, год и время до секунд одновременно. Все это дело можно настроить, выбрав для себя удобный вариант. Настройки программа хранит отдельно для каждого пользователя. Программа умеет синхронизировать свои показания с удаленными серверами (автоматически или в ручном режиме), которые передают точное время атомных часов. Надеюсь, не нужно объяснять, что некоторым просто необходимо соблюдать точное время (например, торговцам на биржах, для которых каждая неточная секунда может быть роковой). Ну и плюс ко всему этому в программе можно настроить простой напоминатель-будильник. Из удобств — копирование текущей даты и времени в буфер обмена, настраиваемый всплывающий календарь.

AlfaClock потребляет очень мало системных ресурсов, и корректно работает в Windows 9x/ME/NT/2000/XP. Первая версия программы бесплатная, вторая (с обновленным интерфейсом) — платная.

Скачать бесплатную версию: http://www.alfasoftweb.com/alfaclock/.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий