Все посылки с AliExpress будут получать трек-номер

С 10 августа доставку любого товара с AliExpress можно будет отследить. Это поможет снизить количество утерянных посылок.

С 7 февраля 2017 года на AliExpress продавцы обязаны присваивать трек-номер всем отправлениям стоимостью от 2 долларов. Теперь интернет-магазин вводит новое правило, которое позволит отслеживать все посылки с 10 августа.

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Директор по развитию российского представительства логистической платформы «Цайняо», входящей в Alibaba Group, рассказал «РБК», что отправления без трек-номера теряются чаще:

Ранее мы сталкивались с ситуацией, когда покупатели не имели возможности отследить свою посылку неделями. Более того, процент утерянных отправлений среди нерегистрируемых отправлений был значительно выше.

Алекс Васильев
директор по развитию логистической платформы «Цайняо»

Присваивание трек-номера — это платная услуга. Раньше покупатель сам выбирал, нужно ли ему отслеживать посылку или нет. Теперь это обязательно для всех посылок, и кто-то должен нести расходы. Есть вероятность, что товары до 2 долларов подорожают. Зато будет больше шансов получить посылку.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Daniil G
12.07.17 15:26
Если бы это еще помогло. Сейчас в процессе доказывания, что я не виноват. Трек показывает, что телефон в почтовом отделении. Те показали акт, что мешок был вскрыт и моей посылки там нет. Заполнил заявление на розыск, они написали номер телефона этой службы расследований. Сфоткал квитанцию с печатью, что они приняли заявление и приложил к спору о возврате денег на али. Поддержка али написала, что приложенный документ invalid и нужен другой, если за 5 дней не приложу, они деньги отправят продавцу. WTF? Продолжаю общение.
Виталий Приходько
12.07.17 16:20
Тебе надо на форумах про али проконсультироваться. Были такие ситуации же.
Маша Анохина
12.07.17 21:55
Али это уже не поможет, учитывая, какая пошла политика с возвратами денег за бракованные товары (которых две трети там).
Владимир К
08.08.17 19:14
Один фиг продавцы продолжат давать левые треки, а потом в лс будут кидать обычный безтрек типа ошибся и дал не тот трек. Такая же ситуация с правилом «от 2$» дают левый трек, а в лс кидают безтрек. К тому же очень часто дают безтреки на товары дороже 10$. Чихать китайцы хотели на эти правила.
Читать все комментарии