Интеллектуальный помощник «Алиса» появился в «Яндекс.Браузере» для Windows

Отдавать компьютеру голосовые команды можно прямо через десктопный браузер.

Интеллектуальный помощник «Алиса» теперь доступен не только на мобильных устройствах, но ещё и на ПК под управлением Windows в «Яндекс.Браузере». Функциональность его не изменилась: с помощником можно разговаривать на отвлечённые темы, просить его сообщить погоду и играть с ним в «Города».

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

С помощью голоса можно попросить «Алису» открыть «Википедию» или любимый канал на YouTube, включить звук или поставить какую-нибудь песню. Система работает не только с браузером, но и с операционной системой в целом. По просьбе пользователя она запустит Word или калькулятор, откроет настройки экрана или выключит компьютер.

yandex.ru

Чтобы получить доступ к «Алисе» на Windows, установите «Яндекс.Браузер» или, если он уже установлен, обновите его. Помощника можно отключать и включать в настройках программы. Активировать «Алису» вы вольны как голосом, так и нажимая на специальную кнопку на панели задач или странице новой вкладки.

«Яндекс» обещает, что список умений помощника будет расти. Недавно компания запустила платформу «Яндекс.Диалоги», через которую сторонние разработчики могут создавать для «Алисы» собственные навыки.

«Яндекс.Браузер» для Windows →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Andrey Tolstousov
15.03.18 15:21
Деинсталлировать сразу!!!
Филипп Ладожский
16.03.18 11:05
Почему же?)
Andrey Tolstousov
16.03.18 13:59
Потому что браузер должен занимать в памяти и на диске мало места, работать быстро, а не блистать интеллектом и засирать память всякой AI-хренью
Филипп Ладожский
26.03.18 17:23
А можно пример такого браузера?