Как покупать на AliExpress и не попадать на кидал

При всех своих преимуществах AliExpress иногда напоминает рулетку, и речь тут даже не о самих товарах, а о вменяемости продавцов. Одну и ту же вещь можно купить у сотен и тысяч людей и компаний. Как выбрать лучшего продавца? Да, есть встроенный рейтинг, но он, мягко говоря, не особо информативный. В русскоязычном сообществе AliTrust.ru данные о товарах и продавцах AliExpress гораздо детальнее и точнее. Расширение для Chrome, Opera, Firefox и «Яндекс.Браузера», о котором мы расскажем, добавляет самые полезные функции AliTrust прямо в интерфейс AliExpress.

После установки расширения AliTools любая страница AilExpress с описанием товара дополняется информационным блоком, содержащим исчерпывающие данные о продавце.

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

  • Общий рейтинг продавца в процентном отображении. Рейтинг строится на основе множества факторов и даёт довольно объективную оценку надёжности и качества работы продавца. Ссылка на подробное описание метода расчёта рейтинга также находится в блоке.
  • Стаж продавца на площадке AliExpress.
  • Процент покупателей, оставшихся недовольными покупкой.
  • Удовлетворённость покупателей при общении с продавцом. Сюда входит способность продавца решать форс-мажоры, уточнение деталей о товаре, доставке, отслеживании и другие важные моменты.
  • Соответствие описания и реальных характеристик товара.
  • Оперативность отправки товара покупателю.

При наличии в сообществе AliTrust жалоб на конкретного продавца данный факт будет отображён в информационном блоке. При клике по элементу пользователь перейдёт на страницу обсуждения AliTrust. Тут можно выяснить, в чём конкретно заключаются жалобы, как повёл себя продавец и так далее.

На основании всей имеющейся информации расширение даёт заключительную рекомендацию о том, как вести себя по отношению к данному продавцу.

Пользователи AliTrust часто делают обзоры товаров, приобретённых на AliExpress. Текстовые и видеообзоры, если таковые имеются, также добавляются на страницу товара AliExpress в виде отдельного блока.

Собственное меню расширения позволяет настроить отображение информационных блоков, а также открывает доступ к полезным инструментам, которые могут пригодиться пользователю.

  • Новости о скидках, распродажах и нововведениях в работе AliExpress.
  • Трекинг посылок.
  • Статистика посещений и просмотров товаров на AliExpress.
  • Уведомления о новых событиях.

Расширение AliTools поддерживает Chrome, «Яндекс.Браузер», Opera, Firefox и распространяется абсолютно бесплатно.

AliTools для AliExpress

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Sergey Suyagin
27.12.15 18:00
О чём вы?
Demain Nature
02.01.16 22:43
рекламная статья. Почему данного дополнения нет на оф. сайте дополнений мозиллы? не прошли проверку? Решил все же установить, но так и не получилось. Сначала фаерфокс заблокировал, а потом оказалось, что файл не рабочий.
Николай Литвин
06.01.16 13:41
В данный момент расширение проходит проверку в официальный магазин дополнений мозилы.
Свой чувак
12.11.16 01:13
Для лисы это расширение не доступно.
Читать все комментарии