Чем заменить Canva: 5 аналогов для пользователей из России

Удобные онлайн-конструкторы для создания обложек, баннеров, буклетов, инфографики и не только.

С начала июня сервис для дизайнеров Canva стал недоступен пользователям из России. Продлить подписку никак не получится — приём платежей с российских банковских карт остановлен.

Если вы с уходом Canva начали искать аналоги, то вот сервисы, которые могут вам пригодиться. Все они также работают в браузере.

1. Supa

  • Русский язык: есть.
  • Бесплатный тариф: есть.
  • Стоимость: от 990 рублей в месяц (590 рублей при оплате за год).

Универсальный сервис для работы как со статичными изображениями, так и с видео. Он подойдёт для создания рекламных макетов, баннеров для соцсетей, различных промороликов, афиш и не только.

Supa предлагает несколько тысяч готовых шаблонов, миллионы стоковых фотографий и огромное количество специальных иконок, иллюстраций и даже музыкальных треков.

Попробовать Supa →

2. Pixlr

  • Русский язык: есть.
  • Бесплатный тариф: есть.
  • Стоимость: от 8 долларов в месяц (4,9 доллара при оплате за год).

Функциональный онлайн‑фоторедактор, который предлагает несколько решений для различных задач. В их числе Pixlr X для разработки макетов и обложек, Pixlr E для действий со статичными картинками и Photomash Studio для создания изображений продуктов и профилей.

Есть масса шаблонов по категориям, возможность использования анимации, генератор красивых коллажей и различные функции редактирования графики на основе искусственного интеллекта.

Попробовать Pixlr →

3. Flyvi

  • Русский язык: есть.
  • Бесплатный тариф: есть.
  • Стоимость: от 399 рублей в месяц (от 3 890 рублей в год).

Этот сервис отлично подойдёт тем, кто много работает с социальными сетями. Для этого в нём есть всё необходимое, в том числе тысячи шаблонов для историй, база забавных гифок, крутые фоны и даже планировщик публикаций.

Также Flyvi удобен для создания обложек видео, промоматериалов и карточек товаров для маркетплейсов. Освоить сервис будет легко, поскольку интерфейсом он очень напоминает Canva.

Попробовать Flyvi →

4. Wilda

  • Русский язык: есть.
  • Бесплатный тариф: есть.
  • Стоимость: от 399 рублей в месяц (3 599 рублей в год).

Максимально простой конструктор, который подойдёт для визиток, буклетов, открыток или даже презентаций. Для всего этого предусмотрено больше 20 категорий шаблонов.

Wilda заточен под печатную продукцию, поэтому помимо безлимитных тарифов есть и «разовые», позволяющие скачивать определённое количество ваших готовых работ. Это будет удобно, если вы лишь изредка что‑то создаёте и печатаете в большом формате.

Попробовать Wilda →

5. Visme

  • Русский язык: частично.
  • Бесплатный тариф: есть.
  • Стоимость: от 29 долларов в месяц (12,25 доллара при оплате за год).

Vismi — флагманский комбайн для дизайнеров, имеющий соответствующий ценник. Сервис позволяет делать крутые инфографики, диаграммы, презентации, логотипы, обложки, буклеты, а также оформлять результаты опросов, отчёты и страницы в соцсетях.

Шаблоны достаточно гибкие, со множеством настроек и цветовых тем, с которыми получится адаптировать готовый дизайн под нужную палитру. Также есть возможность использования видео и анимации, что будет полезным для соцсетей.

Попробовать Visme →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ОГОРОД ПОЛЯ
01.08.22 17:17
Flyvi лучше всех сейчас, на мой взгляд. Ну и что, что 400р. За такой функционал - это вполне оправдано.
Дмитрий Филиппов
01.02.24 10:21
о, у меня даже в закладках эта статья)
Дмитрий Филиппов
01.02.24 10:22
кстати, было бы удобнее если бы вкладка Избранное была не в профиле а так же в шапке, на видном месте, было бы удобнее как минимум, а то понасохранял статей а чтобы их найти нужно куда то проходить...
Alex Ponomar
01.02.24 19:08
спасибо, подумаем
Читать все комментарии