Как не разориться в путешествии: 3 приложения-помощника для Android

Помогут сберечь деньги и приятные воспоминания.

В путешествии нас просто оглушают новые впечатления, манят экзотические деликатесы и необычные товары в магазинах. Неудивительно, что многие теряют голову и позволяют себе в дороге излишние траты. Избежать этого помогут следующие приложения, которые являются лучшими в своей категории.

1. Travel Budget

На первом этапе программа предлагает выбрать направление поездки и задать её бюджет. При этом вы можете выбрать ту валюту, которую вам удобно использовать. Затем необходимо в приложении аккуратно отмечать все свои траты, которые будут автоматически пересчитываться в выбранную вами валюту.

Travel Budget наглядно продемонстрирует, сколько денег вы всего потратили и сколько ещё можете потратить без опасности выйти за рамки бюджета.

Скачать в googleplay

2. Trabee Pocket

Trabee Pocket очень похоже на предыдущее приложение. Точно так же здесь сначала необходимо создать новое путешествие и указать основную валюту, которую вы планируете использовать.

В дальнейшем можно заносить расходы в любой местной валюте, и они будут автоматически пересчитаны в ту, которую вы задали на этапе планирования поездки. Так гораздо легче отслеживать затраты, чем каждый раз вспоминать текущий курс.

Удобное отличие Trabee Pocket заключается в том, что оно делит бюджет на планируемое количество дней. Таким образом путешественник может более равномерно расходовать свои средства, чтобы в конце поездки не пришлось отчаянно экономить.

Скачать в googleplay

3. Handtrip

Эта программа умеет подсчитывать затраты и сравнивать остаток с введённым вами бюджетом поездки. Но здесь делается значительный упор на визуальную составляющую.

К каждой записи можно добавлять фотографии и текстовые заметки, что превращает этот финансовый инструмент в своего рода дневник путешествия. Благодаря Handtrip вы не только будете помнить стоимость каждого хот-дога или стаканчика кофе, но и сможете посмотреть, как он выглядел.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dmitrii Shamanaev
24.03.19 04:00
И зачем они с онлайн банкингом
Александр Мельников
24.03.19 11:37
Программы из разряда для совсем о... гм... ошалевших представителей человечества, которые не знают сколько у них денег в кошельке.