Arrange Startup -- разберись с автозапуском

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Эта красивая программа поможет разобраться с программами, стартующими вместе с запуском Windows.  Так как обычно в этот раздел пытаются попасть вирусы, трояны и кейлогеры, то Arrange Startup берет на себя еще и функции первого заградительного барьера.

Как и все, что я стараюсь тестировать, эта программа чрезвычайно простая. После запуска вам будет показано одно единственное окно, в котором сосредоточены все элементы управления. Arrange Startup при старте сканирует реестр и выводит информацию о программах, прописанных в автозапуске. Показывается подробная информация о файле, о его разработчике/издателе, тут же можно открыть папку, в которой он лежит. Помимо этого можно запустить файл, удалить его из автозапуска, добавить любую программу в автозапуск, сделать откат изменений. Утилита умеет сама себя помещать в автозагрузку до старта всех программ, служа своеобразным монитором, который будет проверять систему на потенциальные опасности. Если Arrange Startup найдет вирус, то тут же предложит его удалить. Есть кнопка поиска, которая открывает поисковую систему с запросом о рассматриваемой программе.

Плюсы – быстрота работы, простота, интерфейс. Минусы – платность. Впрочем, разработчики оставили лазейку для бесплатной эксплуатации: периодически распространяются несколько ключей среди подписчиков, так что пробуйте, может и повезет.

Ссылка: http://www.smartpctools.com/arrange_startup/index1.html.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий