Как сделать резервную копию меню «Пуск» в Windows 10

Создайте резервную копию настроек стартового меню, чтобы за секунду восстановить его в случае переустановки операционной системы.

Главное меню Windows 10 кардинально отличается от того, к чему привыкли пользователи предыдущих версий операционной системы. В нём появились плитки, отображающие полезную информацию от приложений и веб-сервисов.

Многие пользователи тратят большое количество времени, чтобы настроить это меню по своему вкусу. Однако вся эта работа может пропасть, если Windows вдруг придётся полностью переустанавливать.

Чтобы этого не произошло, заранее позаботьтесь о создании резервной копии личной конфигурации меню «Пуск». Вот как это сделать:

1. Откройте программу «Проводник».

2. Перейдите по адресу C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalTileDataLayer.

3. Если вы ничего не обнаружили в этом каталоге, то включите отображение скрытых элементов в меню «Вид».

4. Скопируйте папку Database в любое безопасное место, например в Dropbox, OneDrive или любое другое облачное хранилище.

5. Если вам понадобится восстановить конфигурацию стартового меню, то скопируйте этот каталог обратно.

Данная папка содержит всю информацию, необходимую для возвращения меню «Пуск» именно того вида, который вы настроили. Обратите внимание, что для создания резервной копии и восстановления конфигурации необходимо предварительно выйти из своего аккаунта Microsoft.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Комэндер
21.03.17 16:17
Где вы были неделю назад... как раз пуск слетел без причины :/
Igor Karachentsev
21.03.17 21:40
в 10 он нужен только что-бы комп выключить/перегрузить. Для всего остального есть win+e, win+s