Bardeen — автоматизация рабочих рутинных задач в Chrome

Планирование событий, экспорт и копирование в PDF, отправка файлов почтой и через мессенджеры и многое другое.

За время рабочего дня мы выполняем большое количество действий в браузере. Многие из них — это простые повторяющиеся операции. Они занимают секунды по отдельности, но в сумме это часы, которые можно потратить на что‑то более полезное.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Расширение Bardeen для Chrome помогает экономить время. Оно похоже на другие сервисы автоматизации вроде Zapier и IFTTT.

Здесь есть инструменты для автоматизации с большим количеством настроек. Для их использования с кодом работать не придётся, так что навыки программирования не понадобятся. Алгоритмы действий нужно собирать из простых последовательностей с помощью набора меню и кнопок.

Чтобы автоматизировать задачу, необходимо запустить расширение на нужном сайте, а затем выбрать тип скрипта. Это может быть сбор данных, планирование проектов, операции с файлами, коммуникации и различные комбинации этих вариантов.

В разделе Playbooks собрано большое количество готовых шаблонов для разных сервисов. После выбора типа задачи нужно подключить источник к получателю данных. Затем необходимо задать условия работы — когда и что делать.

Bardeen предлагает по смыслу свои наиболее подходящие варианты. После остаётся нажать на кнопку Run. Время выполнения скриптов может различаться — это зависит от сложности задачи. Плагин работает локально из браузера, персональные данные не передаются на сервер Bardeen.

Стоит проверить разные последовательности, которые предлагает расширение. Кроме того, можно настроить собственные наборы действий с нуля. Это позволит ещё эффективнее оптимизировать выполнение рутинных задач.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий