Что почитать на выходных? Лучшие материалы за неделю: 01—05.09.2014

Самые «вкусные» статьи Лайфхакера за 01—05.09.2014. Наслаждайтесь!

Умножать, делить, складывать как Шелдон Купер? Математические хаки

Многие из нас не утруждают себя тем, чтобы посчитать в уме сдачу в магазине или свои расходы за день. И совершенно напрасно, ведь это отличная зарядка для мозга! Рекомендуем вам практиковать это почаще, а поможет в этом наша подборка математических приёмов для упрощения вычислений.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Почему люди, которые любят читать, лучше остальных

Если вы любите читать, делаете это часто и не потому что надо, а потому, что душа требует, — эта статья про вас. :) Мы знаем как минимум 10 вещей, которые отличают вас от людей нечитающих. Разумеется, в лучшую сторону.

Каково это — быть богатым

Деньги, деньги, деньги… Современный мир одержим этими бумажками. Вот только способны ли они сделать человека счастливым? В этой статье — истории трёх очень богатых людей, которые заработали своё состояние различными способами. И они уж точно знают, каково это — быть богатым.

17 примеров того, что мы живём в самое интересное время!

Этот пост вобрал в себя 17 анимированных картинок, каждая из которых иллюстрирует какую-либо удивительную технологию или изобретение. Машина для пересадки деревьев, камера-дрон для спортсменов, умный мусорщик и движущийся под воздействием звука песок — всё это и многое другое уже стало реальностью!

Песок, контролируемый звуком

Утренние привычки, которые разрушают ваш день

Утро не бывает для вас добрым? Значит, после пробуждения что-то идёт не так. Попробуйте изменить свои утренние привычки, и тогда каждый новый день вы будете встречать с улыбкой.

8 ситуаций, в которых лучше промолчать

Иногда бывают такие моменты, когда вам очень хочется ответить. И при этом вы знаете, что если сейчас не промолчите и откроете рот, то скажете много нехорошего, обидите человека и, возможно, навсегда испортите с ним отношения.

Знакомо, не так ли? Как лучше вести себя в подобных ситуациях: высказать всё или попридержать язык за зубами? Предлагаем узнать, что думают на этот счёт профессиональные психологи.

Как вырастить ребёнка предпринимателем

Хотим поделиться с вами историей Джейка Джонсона, отца двоих детей, который попытался воспитать у своего старшего сына Лиама правильное отношение к деньгам, труду и будущей профессии. И, кажется, ему это удалось. Как — узнаете из нашей статьи.

Фото: Katy Spichal / Shutterstock

Хакеры взломали iCloud и слили интимные фото Дженнифер Лоуренс и других знаменитостей

Мы не могли обойти стороной эту новость. В ночь на 1 сентября группа хакеров опубликовала целую кучу откровенных фото Дженнифер Лоуренс и других знаменитостей, украденных из облачного хранилища iCloud. Если вы по каким-то причинам ещё не видели не слышали об этом — добро пожаловать. :) Если вам, конечно, есть 18.

14 способов избавиться от хлама из пластика

Если вы не станете выбрасывать каждый пластиковый пакет сразу после использования, то сможете сохранить жизнь паре сотен морских птиц или черепах.

Выбираем вуз: 25 лучших университетов Европы

Мы подготовили для вас подборку лучших европейских университетов, большинство из которых имеет многовековую историю. На протяжении столетий здесь преподавали великие умы и учились выдающиеся люди. Приглядитесь к этим вузам получше — быть может, вам захочется стать их студентом?

Фото: Neil Mitchell / Shutterstock

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий