Как Билл Гейтс, Стив Джобс, Ларри Пейдж и другие управляют своей почтой

Пользователи Quora узнали, как работают с почтой Тони Шей, Билл Гейтс, Стив Джобс и другие.

В моём ящике ежедневно собирается порядка 1020 писем. И меня давно мучил вопрос: как своей почтой управляют люди, которым в день приходят сотни и тысячи писем? Пользователи Quora тоже задались этим вопросом и получили очень интересные ответы.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Джефф Безос

Джефф Безос однажды сказал Джимми Уэйлсу (создателю «Википедии»), что все, кто присылают ему письма, получают ответ либо через 10 минут, либо никогда.

Ларри Пейдж и Сергей Брин

Пользователь Quora Дэвид Шин рассказал, что, когда он работал в Google в 2006 году, на одной из конференций Пейджу и Брину задали такой вопрос. Один из них ответил, но, к сожалению, Шин не помнит кто.

Когда я открываю ящик, я начинаю отвечать на имейлы сверху вниз и отвечаю до тех пор, пока мне хочется. Те имейлы, до которых я не дошёл, так и остаются неотвеченными. Некоторые удивляются, когда получают ответ от создателя Google через 5 минут после отправки вопроса.

Стив Джобс

Рауль Гуитрез познакомился с Джобсом в Париже. Позже он писал ему имейлы, и Джобс отвечал на каждое письмо. Если Рауль отправлял письмо днём, ответ приходил через несколько дней, но всегда. А если ночью, то Джобс отвечал практически мгновенно. На вопрос Рауля о том, как Джобс находит время на подобное общение, Стив сказал, что считает важным общаться с обычными людьми и знать их мнения.

Билл Гейтс

В своём интервью Гейтс сказал о том, что получает в день не больше 40–50 писем. По всей видимости, с остальными письмами справляются его ассистенты. Он говорит, что просматривает короткие письма и отвечает на них с утра, а к большим возвращается вечером.

Тони Шей

Тони Шей, создатель Zappos, нанял команду из четырёх человек, которые справляются с электронной почтой. Часть корпоративной культуры Zappos — это открытость, поэтому они стараются работать с каждым присланным письмом. Кстати, официальное название должности этих четырёх человек — имейл-ниндзя.

С каким количеством писем имеете дело вы? И есть ли какие-то секреты, которые помогают вам с ними справляться?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Роман Архипов
29.10.14 12:56
Предусмотрительно :) А есть инфа как Стив Джобс будет пользоваться почтой будущего? :)
Алексей Гребенюк
29.10.14 13:06
В день получаю от 60 до 90 писем. Что бы справить, обязательно завел группы. Из этой кучи 30-35% это информация "к прочтению". 10-20% рабочие задачи. Остальное обсуждение и прочее.. У нас правило, ответ на письмо не позднее часа после получения
Кирилл Руднев
29.10.14 21:20
Я в точности так же отвечаю как Джефф Безос ! Да и так многие .
Кирилл Руднев
29.10.14 21:21
Мы это знали . Пхах )
Читать все комментарии