Boil the Frog — плейлисты с плавным переходом от одного исполнителя к другому

С помощью этого сервиса можно найти для себя много новой музыки или даже заставить друга слушать ненавистную ему группу.

Сервис работает по принципу эксперимента с лягушкой в кипятке. Если нагревать кастрюльку с земноводным достаточно медленно, то оно не заметит, как сварится. В Boil the Frog в роли лягушки выступает слушатель, а в роли воды — музыка.

Вы можете сгенерировать плейлист с плавным переходом от одного исполнителя к другому, введя в первом поле название начального музыканта или группы, а во втором — конечного. Затем достаточно нажать на синюю кнопку, чтобы получить список, состоящий примерно из десяти песен.

Например, если первая группа — это Radiohead, а вторая — System of a Down, то композиции в плейлисте будут становиться всё более агрессивными и близкими по стилю к американской группе. А если ввести в первом поле Slipknot, а во втором — Lorde, то в каждой новой песне будет прослеживаться всё больше поп-мотивов. Чем сложнее переход, тем больше вы получите песен.

Предложенный сервисом список можно сохранить в качестве плейлиста в Spotify. Через Boil the Frog есть возможность слушать только 30-секундные отрезки. Если какая-то композиция вам не нравится, то вы можете либо просто убрать её, либо заменить на похожую.

Создать свой плейлист →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Крехов
14.10.17 16:40
Рускоязычных исполнителей не знает... Слабо.
Геннадий Лукинов
14.10.17 22:02