Сервис работает по принципу эксперимента с лягушкой в кипятке. Если нагревать кастрюльку с земноводным достаточно медленно, то оно не заметит, как сварится. В Boil the Frog в роли лягушки выступает слушатель, а в роли воды — музыка.
Вы можете сгенерировать плейлист с плавным переходом от одного исполнителя к другому, введя в первом поле название начального музыканта или группы, а во втором — конечного. Затем достаточно нажать на синюю кнопку, чтобы получить список, состоящий примерно из десяти песен.

Например, если первая группа — это Radiohead, а вторая — System of a Down, то композиции в плейлисте будут становиться всё более агрессивными и близкими по стилю к американской группе. А если ввести в первом поле Slipknot, а во втором — Lorde, то в каждой новой песне будет прослеживаться всё больше поп-мотивов. Чем сложнее переход, тем больше вы получите песен.

Предложенный сервисом список можно сохранить в качестве плейлиста в Spotify. Через Boil the Frog есть возможность слушать только 30-секундные отрезки. Если какая-то композиция вам не нравится, то вы можете либо просто убрать её, либо заменить на похожую.
















Тайная жизнь аэропортов
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом
Съезжаем со съёмной квартиры: чек-лист уборки, которая поможет вернуть депозит
«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
Реклама