Брауни «Красный бархат» — нежный десерт, который просто приготовить

Если вы любите брауни, чизкейк и пирожное «Красный бархат», то этот десерт станет идеальным воплощением всего трио в одном блюде. Яркий, с насыщенным шоколадным вкусом, нежным сырным топингом и приятной текстурой — настоящий подарок для каждого любителя сладкого.

Ингредиенты

Тесто:

  • 2 яйца;
  • 115 г сливочного масла;
  • 110 г сахара;
  • 20 г какао;
  • 1 столовая ложка красного пищевого гелевого красителя;
  • 95 г муки.

Начинка:

  • 130 г крем-сыра;
  • 1 яичный желток;
  • 35 г сахара.

Приготовление

Брауни должен быть тягучим и довольно плотным, потому нет нужды усердствовать со взбиванием яиц, как это часто делают при приготовлении бисквитов. Когда белки и желтки соединились вместе, можно остановиться.

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

Нарежьте масло кубиками и растопите на плите либо в микроволновке. Дайте немного остыть и взбейте с сахаром.

Затем добавьте яйца и хорошо взбейте смесь венчиком.

Теперь получившуюся массу можно соединить с просеянным какао и мукой. При добавлении сухих ингредиентов вымешивайте тесто ложкой ровно до того момента, пока не получите однородную смесь. При длительном вымешивании клейковина муки начинает набирать силу — вы можете получить твёрдый, как подошва, корж.

Окрасьте тесто красным гелевым пищевым красителем.

Застелите квадратную форму размером примерно 20 × 20 см пергаментом, смажьте его каплей масла и распределите тесто. Примерно половину стакана теста оставьте для декора.

Взбейте составляющие сырной начинки и равномерно распределите их по поверхности теста силиконовой лопаткой. Ложкой выложите порции оставшегося теста на сырной основе в произвольном порядке. Перемешайте верхний слой теста и сырную начинку вместе с помощью столового ножа или зубочистки, создавая мраморный узор.

Выпекайте брауни при 180 градусах в течение 30–35 минут. Затем извлеките из формы, нарежьте, и после полного охлаждения можно пробовать.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Даниэль Вазоме
17.12.16 18:17
Cheesy cream™
Сергей Рабынин
17.12.16 22:39
Дарья, где взять или чем заменить гелевый краситель?
Дарья Полукарова
18.12.16 11:23
Его можно найти в специализированных магазинах для кондитеров, заказать онлайн или заменить сухим пищевым красителем из супермаркета. В последнем случае не могу гарантировать, что цвет будет таким же насыщенным.
Илья Гринёв
18.12.16 11:56
Вкусный десерт, но готовить, конечно, я его не буду))
Читать все комментарии