Burrrn -- запись аудио CD одним кликом

Эта программа будет интересна прежде всего пользователям Windows XP. Именно их можно сейчас считать настоящими компьютерными гиками с минимальными требованиями к операционной системе. Burrrn является минималистичной программой, умеющей качественно записывать аудио-диски. Конечно, сейчас такими дисками пользуются все реже и реже, но я знаю нескольких аудиофилов, которые признают только качественный звук.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа позволяет записывать диски в два клика. Первым кликом вы добавляете файлы, а вторым – жмете кнопку записи. При первом запуске Burrrn попросит указать устройство записи и некоторые параметры.

 

В программе уже заданы оптимальные настройки для исходных файлов различных форматов.

Из скриншота понятно, что этот писатель понимает все распространенные форматы сжатого и несжатого звука. Для записи рекомендую использовать lossless-форматы в качестве исходников. Если у вас такая запись хранится в виде одно файла + CUE, то не беда, эта программа понимает и такое сочетание. Совет: не спешите, ставьте скорость записи не очень высокую. Чем выше скорость – тем больше вероятность ошибок при записи. Конечно, диск воспроизводиться будет, но в случае ошибки могут появиться искажения. Программа бесплатная, маленькая, есть русский интерфейс. Сайт: http://www.burrrn.net/?page_id=4.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий