Byki 4 – интерактивные учебные карточки для изучения языков

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Несколько месяцев назад на страницах LifeHacker.ru мы уже затрагивали тему программного обеспечения и веб-сервисов для изучения английского языка и запоминания другой информации. Это несколько тяжелый для начала HeadMagnet с учебными листами и несколько аскетичная, но удобная в использовании Anki и ее учебные колоды. Сегодня речь пойдет о продвинутом, но все же бесплатном аналоге Anki — Byki 4 Express.

Первая стадия каждого урока это просмотр карточек — слово на русском языке и его эквивалент на английском языке. К большинству словосочетаний есть картинка, а мужской или женский голос диктора озвучивает фразу на русском языке. В правой области интерфейс Byki отображается шкала прохождения упражнения и процент выполнения всего листа. В случае ошибок показатели стрелок будут падать.

Если вы интересуетесь изучением английского языка, то обязательно посмотрите статьи Владимира Яшникова «Изучение иностранных языков посредством Интернет» и Ginger «Livemocha: Do You speak English, Parla l’Italiano, あなた»

Второй стадией урока идет показ картинки с русской фразой, здесь необходимо назвать английский эквивалент, который в отличии от первой стадии будет показан только после проговаривания фразы про себя и нажатия кнопки «Flip Card». Далее выбираем вариант своего ответа — оказался прав, ошибся. Также во второй стадии будет демонстрироваться русская фраза и открываться формочка для ввода текста на английском языке. Здесь уже придется написать ответ правильно вплоть до знака препинания.

На третей стадии придется вписывать слова, как по-английски, так и по-русски. По завершении каждой стадии звучит радостная музыка. Как только вы пройдете один из уроков в разделе «My learned items» появится статистика по изученному материалу — количество освоенных слов, свежевыученных и постепенно выветривающихся в голове, а следовательно нуждающихся в повторении.

Недостатки

  • периодически после совершения ошибки карточки повторяются очень часто;
  • ошибкой обозначается не проставленный знак препинания, тот знак препинания или даже регистр (строчная или прописная) буквы что был предусмотрен в шаблоне.

Приближаясь к завершению статьи, давайте определимся, стоит ли работать c Byki? В программе предусмотрено двенадцать учебных листов и за получение дополнительных придется платить деньги. В Anki и HeadMagnet можно изучать сколько угодно и что угодно . У Byki есть приятный интерфейс, картинки, произношение фраз и с ней легче начать работу – она ведет себя куда более человечно, нежели Anki и HeadMagnet. Между тем, у Anki серьезней аналитика процесса обучения и программа доступна пользователям iPhone, Linux, FreeBSD, а HeadMagnet предлагает делиться учебными листами и получать доступ для обучения с любого компьютера, веб-сервис все-таки. Таким образом, Byki – это идеальный вариант программы, работающей под Mac, Windows, PocketPC и Palm, для начинающих пользователей, желающих заниматься обучением без лишний сложностей и не требующих серьезной аналитической составляющей процесса обучения.

Скачать Byki 4 Express

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Арррр
22.10.10 00:00
Программа хорошая, сам учу с ней итальянский, пару месяцев назад занимался, потом забросил, все что тогда выучил помню до сих пор. Сейчас возобновил обучение. Вот только как тут уже сказали,то все таки стоит написать что прога для англоязычных пользователей. Я сейчас когда прочел вашу статью, то подумал что они там английский язык добавили для обучения, а у меня мама как раз его изучает, ну и обрадовался тому, что сейчас с мамой поделюсь программой которой сам так доволен. А фиг там был. Зачем ей слушать слова на русском?! когда с русским у нее все впорядке, а читать и произносить правильно на английском она еще не умеет
RobidoR
23.10.10 21:09
Я, наверное, самый противный комментатор сайта Лайфхакер.ру. Но все же меня не покидает мысль, что пишущие авторы НИКОИМ образом НЕ относятся к РУССКОМУ ЯЗЫКУ. Byki 4 – интерактивные учебные карточки для изучениЕ языков - найдите ошибку и ИСПРАВЬТЕ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RobidoR
23.10.10 21:17
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Далее выбираем варианте правильности своего ответа — оказался прав, ошибся. ОПЯТЬ ОШИБКА В ПРЕДЛОЖЕНИИ!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Leha Melnikov
01.11.10 16:39
Hello, Robidor! Thanks for comment. Really, I am an American citizen.
Читать все комментарии