10 полезных гаджетов с AliExpress, которые облегчат быт

Помогут убрать дом и приготовить еду, позаботятся об одежде и обуви.

1. Проточный водонагреватель

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Водонагреватель ATWFS нагревает воду до 30–60 °C всего за три секунды. Подключается к системе холодного водоснабжения с рабочим давлением в пределах 0,04–0,3 МПа и к бытовой электросети в 220В. Для большего удобства и безопасности температура отображается на встроенном LED‑дисплее в режиме реального времени. Нагреватель отправляют со склада в РФ, так что долго сидеть без горячей воды не придётся.

Цена: 1 534 рубля.

купить

2. Машинка для удаления катышков Xiaomi

Ручной помощник от Xiaomi быстро приведёт в порядок вещи из шерсти и трикотажа. Пиджак, пальто, плед — пара минут, и они как новенькие. На скорости 7 000 оборотов в минуту три острых лезвия аккуратно срезают катышки, не повреждая ткань. Аккумулятора ёмкостью 540 мА·ч хватит на 40 минут непрерывной работы. Заряжается MIJIA Lofans через USB Type‑C около 2 часов.

Цена: 775 рублей.

купить

3. Вакуумный упаковщик

Устройство от WOMSI поможет с заготовкой продуктов и прилично сэкономит ваше время, а в придачу — и место в холодильнике. Работать с ним легко: минимум кнопок и понятная световая индикация. Упаковщик доступен в чёрно‑белой и оранжево‑белой расцветках корпуса, а в комплект поставки входят 15 пакетов. У этого же продавца можно отдельно заказать рулоны шириной 12 и 20 см.

Цена: 1 068 рублей.

купить

4. Кухонные весы

Компактные весы толщиной 18 мм занимают минимум рабочей поверхности. Допустимая погрешность составляет 2–3 г. Спереди разместились две кнопки управления и LCD‑экран, сзади — четыре нескользящие ножки и слот для двух батареек типа AAA (в комплект не входят). К заказу доступны модели с максимальной нагрузкой до 5 и 10 кг.

Цена: от 645 рублей.

купить

5. Отпариватель

Гаджет мощностью 1 500 Вт не только отглаживает вещи, но ещё и очищает, а также дезинфицирует их. По заверениям продавца, резервуара объёмом 250 мл хватит для обработки минимум четырёх вещей за раз. Есть защита от перегрева. В набор входят две насадки и мерный стакан для воды.

Цена: 1 645 рублей.

купить

6. Портативный блендер Xiaomi

За несколько секунд сделает вкусный коктейль или смузи: мощности в 70 Вт вполне достаточно, чтобы быстро справиться с овощами и фруктами. Включается двойным нажатием кнопки, при этом без стакана лезвия не запустятся — режим защиты.

Блендер удобно брать с собой: компактная чаша объёмом 350 мл плотно закрывается крышкой и без проблем помещается в сумку или рюкзак. Заряжается от microUSB‑кабеля, а на одном заряде можно приготовить до 10 л напитков.

Цена: 1 480 рублей.

купить

7. Сушилка для обуви Xiaomi

Гаджет быстро и равномерно сушит обувь благодаря мелкой перфорации корпуса и двум встроенным нагревательным элементам. Их максимальная рабочая температура составляет 150 °C. Помимо базовой версии сушилки в синем и белом цветах в продаже также есть вариант с таймером.

Цена: от 972 рублей.

купить

8. Электрощётка для обуви

Компактная щётка начистит до блеска любимую пару и резво справится со всей сезонной обувью в доме. Работает в двух скоростных режимах от двух батареек типа АА, которые покупаются отдельно. В набор входит четвёрка сменных насадок и плотный кейс для удобного хранения.

Цена: 635 рублей.

купить

9. Настольный мини‑пылесос

Жучок‑пылесос позаботится о том, чтобы на обеденном, журнальном и рабочем столах всегда было чисто. С его помощью также легко ухаживать и за клавиатурой: пылесос тщательно собирает мелкие соринки, крошки и пыль. Работает устройство от двух батареек типа АА (в комплект не входят).

Цена: 378 рублей.

купить

10. Умное ведро

Мусорное ведро объёмом 12 л оснащено датчиком движения: никаких прикосновений — крышка открывается сама, а затем плавно и тихо закрывается. В работу её приводят две батарейки типа АА, которые покупаются отдельно. Конструкция не боится брызг, поэтому бак можно смело ставить и в ванную комнату. По ссылке доступны модели в белом и чёрном цвете.

Цена: 1 797 рублей.

купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: Наталья Рафальская
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Янетакая Яждутрамвая
10.08.20 15:59
Тойота 21 века — Сяоми