Как не пропустить нажатый случайно Caps Lock

Я не знаю, зачем нужен Caps Lock. Нет, ну реально за 16 лет работы за компьютером я ни разу не воспользовался этой кнопкой по назначению. Но она постоянно нажимается случайно. Это какая-то беда. Создатель утилиты CaPNotifier, наверное, устал, как и я, но он умеет программировать :)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


CaPNotifier делает одну очень полезную работу в Windows — выводит нотификационное сообщение, что нажат Caps Lock. Невозможно пропустить!

А как вы боритесь с ненависным капсом? А может не боритесь и ПРОСТО НА НЕМ ГОВОРИТЕ? :)

CaPNotifier

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
это я
14.11.11 00:53
children porn [x]
Костя Курилов
14.11.11 11:58
Непонятно, нахрена нужно какое-то уведомление о включенном капсе, когда его надо просто отключить, уже года 4 живу на клавиатуре Natural 4000 от Microsoft, там стандартные дрова по дефолту капс вырубают. ЗЫ: Листание по Ctrl+Стрелки на этом сайте ужасно - я только так курсор по словам перемещаю и выделение делаю по Ctrl+Shift+Стрелки.
Andriy Kvasnytsya
14.11.11 16:06
Изменяю раскладки при помощи капса. Поскольку стандартными средствами винды настроить это нельзя, использую Keyla.
Pavel Vyazovoi
18.11.11 12:28
Caps Lock создан, чтобы повесить на него ещё один Ctrl, или чтобы переключать языки циклично, или чтобы быть ещё одним Backspace, или... Ставить программу у которой одна цель - заблокировать CapsLock, это очень полезный совет, учитывая что при желании можно сделать это средствами ОС.
Читать все комментарии