Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
20 марта 2025

МегаФон запустил сервисную услугу по чистке смартфонов и других гаджетов

Оператор начал предлагать клиентам объединённой розничной сети МегаФона и Yota услугу по чистке смартфонов и других устройств от загрязнений.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

МегаФон запустил сервисную услугу по чистке смартфонов и других гаджетов

Компания первой среди российских операторов связи запустила такую услугу в своей розничной сети. Пилот стартовал в сентябре 2024 года, а первыми точками, где появился сервис, стали 60 салонов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области. 

Услуга по чистке смартфонов предполагает полное устранение загрязнений как с поверхности гаджета, так и из динамиков, разъёмов и прочих труднодоступных мест в устройстве. Первым делом сотрудник салона продемонстрирует клиенту состояние устройства под микроскопом, затем будет произведена чистка поверхности и технических отверстий с использованием специальных приборов и чистящих средств. После механической чистки следует антибактериальная: все поверхности устройства будут обработаны специальной салфеткой, затем сотрудник на одну минуту поместит гаджет в ультрафиолетовую камеру. После чистки все используемые инструменты также проходят антибактериальную обработку. 

За 4 месяца пилотирования проекта в МегаФоне отметили высокую востребованность услуги, при том что доступна она только при визите в салон. Так, с сентября по декабрь прошлого года число запросов на проведение чистки гаджетов возросло в среднем на 63% из расчёта на одну точку. 

В последние годы вырос средний срок владения смартфонами, и сейчас он может достигать пяти лет. Поэтому, на наш взгляд, услуга более чем актуальна. Владельцам гаджетов важно проводить их чистку не только для поддержания визуальной эстетики устройства, но и для того, чтоб содержать его в работоспособном состоянии — к примеру, засорение динамиков зачастую приводит к ухудшению качества звука. 

Давид Борзилов

Директор по продажам МегаФона.

Оператор в ближайшее время планирует запустить услугу в новых регионах, а впоследствии во всех салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota. Первыми станут крупные регионы с самыми высокими показателями трафика в салонах. Помимо смартфонов, доступна также чистка наушников и другой мелкой портативной техники. 

Материал предоставлен пресс-службой МегаФона. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Пресс-релиз
Обложка: freepik
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Alexandr Al3 минуты назад

0 / 0

сами пусть решают
Норм или стрём: мужчине присутствовать на родах
Аватар автора комментария
Елена Романенко2 часа назад

+2 / 0

Многократно готовила и каждый раз благодарю вас за прекрасный рецепт для всех поколений едоков! Использую обычно фарш из индюшатины-у него более плотная структура.
Куриное суфле
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий2 часа назад

0 / 0

Келли Роуленд 🤝 Мы
Звони коту: как из-за блокировок люди начали общаться через автокормушки, пылесосы, таблицы и заметки
Аватар автора комментария
Kremlina Nova3 часа назад

0 / 0

Точно. А если так уж ругаться охота, то сходить надо в поликлинику, там таких людей полно.
Что такое hot-take dating и стоит ли яростно спорить на первых свиданиях
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании«Авторизация»
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях