10 расширений для Google Chrome, которые работают без интернета

Пропал интернет? Это не повод расслабляться! Вот вам 10 прекрасных расширений для Google Chrome, которые помогут заполнить офлайновое время полезной и продуктивной работой.

Any.do

Если до этого вы никак не могли выбрать время, чтобы навести порядок в делах, займитесь этим прямо сейчас. Any.do является одним из самых удобных и красивых планировщиков и работает не только в браузере, но и на мобильных устройствах (iOS, Android). Создавайте списки, планируйте дела, назначайте цели: потом, при появлении интернета, все сделанные вами изменения будут синхронизированы с другими устройствами.

Скачать в chromewebstore

Google Drive

Соединения нет, а все ваши документы и сайты в Сети? Ничего страшного, если вы используете приложения от компании Google. Расширение Google Drive поможет получить доступ к необходимым данным, а если вы установите дополнительно Google Docs, Google Sheets и Google Slides, то сможете даже редактировать как ни в чём не бывало.

Скачать в chromewebstore

Kami

Для просмотра электронных документов в формате PDF вполне подходит встроенное в Chrome решение. Но если вам нужно что-то большее, то разумнее установить Kami. Это расширение можно использовать не только для созерцания, но и для разделения и слияния документов, создания текстовых и голосовых аннотаций и даже для оптического распознавания символов (OCR).

Скачать в chromewebstore

Draw.io Desktop

Draw.io — удобный бесплатный инструмент для создания диаграмм и ментальных карт. Отличная функциональность и, разумеется, возможность работы в автономном режиме.

Скачать в chromewebstore

Caret

Caret представляет собой графический текстовый редактор, созданный по образцу Sublime Text. Он работает прямо в браузере Chrome, не требует при этом подключения к Сети и способен открывать и сохранять файлы на жёстком диске компьютера. Больше всего этому приложению обрадуются, разумеется, владельцы Chrome OS.

Скачать в chromewebstore

Writer

Для браузера Chrome создано несколько удобных текстовых редакторов, но одним из лучших является Writer. Он крутой, минималистичный и умеет автоматически сохранять вашу работу в фоновом режиме, чтобы затем загрузить резервную копию в Dropbox или Google Drive. Несмотря на кажущуюся простоту, всё необходимое для комфортного набора текста в Writer присутствует.

Скачать в chromewebstore

Timer

Для организации продуктивной работы необходимо в первую очередь наладить учёт времени. Timer — это очень простое расширение, которое поможет вам справиться с этой задачей. В нём есть только три кнопки: старт, стоп и сброс показателей. Но ничего большего, пожалуй, и не нужно.

Скачать в chromewebstore

Relaxing Sounds

Если вы привыкли к работе среди звуков природы, но ваш любимый аудиосервис сейчас недоступен, обратите внимание на расширение Relaxing Sounds. Оно способно создать приятную палитру из шума дождя, ветра, прибоя, пения птиц и прочего. Аудиофрагменты могли бы быть и подлиннее, зато расширение работает без подключения к интернету.

Скачать в chromewebstore

Polarr Photo Editor

Чтобы немного отредактировать иллюстрацию для статьи или доклада, совершенно необязательно устанавливать на свой компьютер сложный графический редактор. Polarr Photo Editor работает прямо в браузере и умеет выполнять все основные операции.

Скачать в chromewebstore

Gmail offline

Расширение Gmail offline предназначено для удобной и эффективной работы с электронной почтой без подключения к Сети. Сообщения, созданные в автономном режиме, будут отправлены, когда появится интернет. Тогда же будут синхронизированы письма и их цепочки, которые вы измените, архивируете или удалите офлайн. Отличный инструмент, чтобы наконец разобрать скопившуюся корреспонденцию.

А что вы делаете, когда выпадаете в офлайн?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Томаш
11.08.16 10:18
Вы знаете, претензий к самим приложения в целом нет, они все полезны пусть и "на вкус", но пригодится могут каждым. Но сама тематика подбора очень странная. Одно дело если бы расширения ставились на версии браузеров Android и iOS, то возможность работы в офлайн ещё пригодилась бы. Но речь идёт о PC версии. И у большинства таких проблем с инетом как в начале 2000 нет уже.. всё работает быстро и чётко. А если и отключается, то из-за поломки или чего ни будь подобного. А это уже можно перетерпеть ведь больше суток редко ремонт идёт. В общем, несмотря на то что тематика подборки довольно таки странная, расширения вошли в неё довольно таки приличные!
Алексей Пономарь
11.08.16 11:50
Вы забыли про пользователей ноутбуков.
Anthon Belarus
22.08.16 22:14
Как никогда с вами согласен. Вот прям в точку.
Oleg Vargo
15.09.16 12:07
30 км от Питера, интернет только через свисток от мегафона, 100 руб. за 1 Гиг, и как тут без офлайна?
Читать все комментарии