Расширение Readermode добавляет полноценный режим чтения в Chrome

Полезный контент и ничего лишнего.

Для Chrome вышло новое расширение Readermode. В один клик оно очищает любую статью от рекламы и перегруженного интерфейса, оставляя только самое важное. При желании картинки можно тоже отключить. Также можно настроить размер, цвет и шрифт текста. Есть возможность сохранять статьи в избранное и отправлять их на печать.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Изначально это расширение создавали, чтобы упростить чтение в интернете для людей с дислексией. Здесь есть линейка, помогающая сконцентрироваться на чтении, которую можно перенастроить под себя: поменять цвет и ширину, а также расположение на экране. Также можно включить функцию проговаривания текста: русский язык есть, хоть и с ударениями робот иногда промахивается.

За 15 долларов можно получить Pro-версию. Она добавляет несколько полезных фишек, включая возможность использовать Поиск и Переводчик от Google, не переключая вкладку, автоматическую прокрутку страницы, возможность выделения фрагментов текста и добавления заметок.

Скачать Readermode для Chrome→

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Kara But
18.11.19 23:32
я сейчас на Firefox, но помню, что и пару лет назад в Chrome уже было несколько штук подобных расширений
Vladimir Vladimirov
19.11.19 07:07
В вивальди оно с самого начала и for free.
victor Gusev
19.11.19 09:37
А что для firefox сейчас качественное из бесплатного есть?
McCanzney
23.11.19 11:56
Пользуюсь приложением уже месяц. Безумно нравиться, все выглядит очень стильно, минималистично. Поражаете спект функций который доступен даже в бесплатной версии. Всем рекомендую.