Как сделать Chrome ещё удобнее: 19 расширений для работы с вкладками

Помогут организовать рабочее пространство и навести порядок в браузере.

Управляйте вкладками

1. Workona

Workona соберёт все вкладки в одном месте и рассортирует их по имени, адресу и времени создания. Расширение позволяет создавать рабочие пространства с необходимым набором страниц под каждую задачу. Также можно быстро находить вкладки с помощью поиска.

2. Tabli

Расширение группирует открытые вкладки в удобный список. Интересно, что Tabli работает с несколькими открытыми окнами одновременно.

3. Tab Manager Plus

Расширение группирует вкладки в список или блоки. Можно открыть Tab Manager Plus и быстро перейти на нужную страницу.

4. OneTab

OneTab собирает все вкладки вместе в один список. Страницы затем можно открывать по отдельности или все сразу. Для удобства панель расширения легко закрепить. Плагин также полезен тем, что помогает экономить затрачиваемую память на работу браузера.

5. Tabs Outliner

Это расширение пригодится всем, кто ищет в Chrome большое количество информации. Tabs Outliner поможет организовать работу с вкладками и рассортировать их.

6. Tablerone

Tablerone позволяет быстро сохранять все нужные вкладки в группы по темам, добавлять к ним теги и быстро находить с помощью поиска.

7. Omni

С помощью Omni можно быстро сохранять, а затем находить нужные вкладки и восстанавливать их в браузере. Для ускорения работы предусмотрены горячие клавиши и автоматические сценарии по нажатию одной кнопки.

8. Session Buddy

Session Buddy позволяет сохранять открытые вкладки в коллекции по темам. Также с его помощью можно быстро находить и восстанавливать страницы через поиск.

Прокачайте окно новой вкладки

1. Momentum

Превращает пустую вкладку в страницу со списком дел, красивыми фотографиями, вдохновляющими цитатами, часами и прогнозом погоды. На персональную страницу можно добавить поисковую строку, а также ярлыки для быстрого доступа к сайтам и приложениям. Лишние элементы легко отключить.

2. Infinity New Tab

Стартовая страница, на которой можно разместить сохранённые закладки, самые часто посещаемые сайты и поисковую систему. Фоновая картинка настраивается по усмотрению. Дополнительно в расширении есть раскрываемая боковая панель со списком дел, заметками и прогнозом погоды.

3. Speed dial 2

Стильное и удобное расширение полностью меняет окно новой вкладки. Кроме того, что на основном экране находятся сайты, с которыми вы работаете, на страницу можно добавить панель с быстрым доступом к почте, документам, музыке и другим сервисам Google. Настройте расширение как вам угодно: используйте другой фон, измените отображение закладок или рассортируйте их по группам. Приятным бонусом будет возможность отследить свою активность в интернете.

4. Homey

Расширение заменяет новую вкладку на уютную страницу с красивыми обоями, сохранёнными закладками, виджетами и поисковой системой. Помимо ярлыков быстрого доступа можно добавить прогноз погоды, часы и вдохновляющие цитаты.

5. Blank New Tab Page

Это расширение подойдёт любителям абсолютного минимализма. Blank New Tab Page заменяет стандартную вкладку на полностью пустую страницу.

Приложение не найдено

6. Start.me

В Start.me есть всё: виджеты, списки дел, RSS‑рассылки, закладки. Создайте несколько домашних страниц и быстро переключайтесь между ними. Кстати, ими можно поделиться с коллегами.

7. Earth View

Earth View заменяет стандартную вкладку на впечатляющие фотографии природы, снятые со спутника. Расширение подгружает изображения из Google Earth, всего доступно около 2 500 картинок.

Записывайте важные идеи и поднимайте себе настроение

1. Taskade

Красивое расширение с минималистичным дизайном для составления списков дел и заметок. Откройте новую вкладку, запишите свои идеи и поделитесь ими с друзьями.

2. Subtle tab

Превратите домашнюю страницу в галерею. Subtle tab предлагает множество красивых фотографий, разделённых по темам. Кроме этого, на главной странице можно отслеживать погоду и делать заметки.

3. Cute Animal Tab

Это расширение добавляет в новую вкладку милейшие фото и видео с собачками, котиками, пандами и другими животными. Cute Animal Tab немного разнообразит ваши рабочие будни.

Приложение не найдено

4. Color Tab

Расширение на каждой новой вкладке генерирует цветовую палитру из коллекции сервиса Color Hunt. Интересный вариант можно сохранить себе, если перейти на сайт‑источник по нажатию кнопки.

Этот материал впервые был опубликован в марте 2018 года. В ноябре 2022‑го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: Антон Мартынов, Стас Лавренюк
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Rafael Seraziev
03.04.18 00:43
А ничего что Яндекс это клон хрома, но более нагруженный
Роман Евсеев
22.10.19 13:35
Просто гениальный ответ. Правда ни о чем. У меня около 20ти расширений, я на хроме с самого его появления и что-то ничего не глючит. Более того вы перешли на тотже хром с встроеным софтом от яндекс это то чем является яндекс браузер. Не понимаю зачем писать что-то в чем даже не пытался разобраться...
Eugen Damm
12.11.22 06:05
Firefox browser - также неплохое решение.
cacnsk
17.05.23 15:35
Вот именно, сначала разберитесь с яндексом, в яндексе работа с вкладками гораздо удобнее и гибче, а потом уж пишите
Читать все комментарии