50 классных подарков на новоселье

Эти варианты помогут вашим близким почувствовать себя дома.

Какую бытовую технику подарить на новоселье

1. Робот‑пылесос

Робот‑пылесос возьмёт часть уборки на себя, а новосёлы смогут проводить время за более приятными занятиями. При выборе обращайте внимание на то, может ли устройство мыть полы или только пылесосит их, позволит ли высота корпуса заехать под мебель и хватит ли заряда аккумулятора на уборку всего дома.

Что купить

2. Мультипекарь

Благодаря сменным панелям мультипекарь может заменить гриль, вафельницу, сэндвичницу, пончницу и массу других устройств. При этом он довольно компактный, легко разбирается и моется.

Что купить

3. Мультиварка

Мультиварка с десятками блюд в базе экономит время и позволяет питаться вкусно и разнообразно. То, что нужно большинству современных занятых людей.

Что купить

4. Электрический чайник

Сейчас чайники не просто кипятят воду, но и синхронизируются с системой умного дома, поддерживают заданную температуру, автоматически включаются по расписанию и даже запускают развивающие игры для детей. В общем, базовый полезный подарок оброс интересными функциями, которые каждый наверняка захочет попробовать лично.

Что купить

5. Отпариватель

Огромное преимущество отпаривателя в том, что он не соприкасается раскалённой поверхностью с вещами, а обрабатывает их струёй горячего воздуха. Это значит, что риск повредить даже самую тонкую ткань стремится к нулю.

Что купить

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Какую кухонную утварь подарить на новоселье

1. Набор ножей

Качественный нож заметно облегчает готовку и дарит особое наслаждение от процесса даже тому, кто её не любит. А именно набор хорош тем, что для каждого продукта найдётся нужный прибор.

Что купить

2. Ножеточка

Ножеточка хороша как дополнение к набору ножей, так и в качестве самостоятельного подарка. Существуют механические и электрические модели. Первая справится с кухонными ножами, а вторая также подойдёт для заточки ножниц и шлифовки лезвий.

Что купить

3. Сковороды и кастрюли

Качественная посуда для приготовления еды никогда не бывает лишней. Вы можете купить неочевидную сковороду‑гриль или сотейник либо подарить большой комплект.

Что купить

4. Набор чашек

Можно выбрать чашки с ободряющими надписями, забавными принтами, милые парные варианты или эксклюзивные, ручной работы. Дело ограничивается лишь вашей фантазией.

Что купить

5. Контейнеры для хранения

Контейнеры для еды сложно отнести к вещам первой необходимости. Но рано или поздно они пригодятся каждому. Поэтому вы можете проявить заботу и подарить новосёлам набор из нескольких штук разной ёмкости.

Что купить

6. Аксессуары для сервировки

Менажница, винница, набор шпажек для канапе и другие классные вещи для сервировки — отличная идея для подарка. Они пригодятся как минимум на праздновании новоселья.

Что купить

7. Автоматический штопор

Автоматический штопор извлекает пробку из бутылки за несколько секунд без каких‑либо усилий человека. Можно презентовать устройство в комплекте с хорошим вином и сразу же испытать.

Что купить

8. Красивые бокалы

Пара или полноценный набор из шести штук — неважно. Главное, чтобы назначение бокалов соответствовало любимым напиткам людей, для которых приобретается подарок. Будет неловко, если новосёлы пьют только игристые вина, а вы дарите им посуду для красного.

Что купить

9. Столовые приборы

Присмотритесь к вариантам необычной формы или цвета, с оригинальными украшениями на ручках, чтобы точно удивить новосёлов.

Что купить

Какой текстиль подарить на новоселье

1. Набор полотенец

Эта вещь из тех, что никогда не будет лишней. Даже если в доме уже есть несколько полотенец, со временем они придут в негодность и ваш подарок пригодится.

Что купить

2. Плед

Плед можно нарочито небрежно раскинуть на диване, использовать как покрывало для кровати или заворачиваться в него в прохладные вечера. Огромный плюс такого подарка в том, что существует масса расцветок и моделей: от классических однотонных до оригинальных с рукавами.

Что купить

3. Фартук и прихватки

Если люди любят готовить, то наверняка порадуются такому подарку. Вещицами будут пользоваться каждый день, а значит, и регулярно вспоминать вас добрым словом.

Что купить

4. Домашний костюм

Если на новоселье приглашают действительно близкие люди, тогда можно подарить и домашнюю одежду. Удобную, из хороших и приятных к телу материалов, чтобы в новом доме всегда было уютно и тепло. Только не забудьте заранее узнать размер, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Что купить

5. Декоративные подушки

Подушки‑антистресс, небольшие думки, варианты на стулья — идей масса. Перед покупкой узнайте, в каких цветах выполнен ремонт, чтобы подобрать подходящие модели. А если боитесь ошибиться, присмотритесь к весёлым подушкам в виде фруктов или животных. Они в любом случае будут поднимать настроение.

Что купить

Какую электронику подарить на новоселье

1. Датчик качества воздуха

Такой гаджет поможет регулярно проверять, насколько чистый воздух в квартире, какова влажность и температура. Чтобы подарок был ещё полезнее, лучше сразу покупать и очиститель.

Что купить

2. Очиститель воздуха

Современные очистители воздуха помогают поддерживать оптимальный микроклимат в квартире, устранять аллергены, бактерии и вирусы, а также задерживать некоторые органические соединения и запахи. Одним словом, они создают практически идеальные условия для проживания.

Что купить

3. Увлажнитель воздуха

Устройство обеспечивает оптимальный уровень влажности в помещении, что благоприятно сказывается на состоянии кожи, слизистых и даже на комнатных растениях. К тому же учёные , что влажный воздух ещё и препятствует распространению вирусов. Невероятно практичный подарок.

Что купить

4. IP‑камера

Компактная камера будет приглядывать за новым жильём во время отсутствия хозяев и оповещать о подозрительных активностях через приложение или сообщением на смартфон. В случае чего получится быстро среагировать и сохранить имущество.

Что купить

5. Видеозвонок

Ещё одна вещица для безопасности квартиры и её обитателей. Звонок с камерой снимает на видео всех пришедших, отправляет запись либо на смартфон, либо на дополнительный экран в комплекте. Некоторые модели оснащены двусторонней аудиосвязью и функцией изменения голоса. Это пригодится в случае, если ребёнку придётся отвечать незнакомцам по ту сторону двери.

Что купить

6. Умная розетка

Включить кондиционер до возвращения домой, заранее вскипятить чайник, по вечерам зажигать светильники, даже если жильцы отсутствуют, подсчитать потраченную электроэнергию и помочь её сэкономить — розетка обладает массой функций. Это очень полезный подарок.

Что купить

7. Беспроводная колонка

Если обычные колонки кажутся скучными, присмотритесь к умным моделям со встроенными голосовыми помощниками. Такие устройства зачитывают новости, сообщают о пробках, рассказывают прогноз погоды на день, а некоторые могут управлять системой умного дома и развлекать детей.

Что купить

8. Настольная лампа

Большинство настольных ламп выглядит довольно стандартно, поэтому прогадать с дизайном очень сложно. Разнообразие достигается за счёт сопутствующих функций. Некоторые лампы оснащены таймером, регулировкой интенсивности и цвета свечения, другие — беспроводной зарядкой, часами и термометром.

Что купить

9. Зарядная станция

Если в новом доме маловато розеток, это устройство поможет избавиться от несимпатичных сетевых фильтров. Зарядная станция наверняка впишется в любой интерьер, так как они компактные и могут быть разных цветов.

Что купить

Какие интерьерные вещицы подарить на новоселье

1. Копилка для пробок

Милая штука для коллекционирования винных пробок подойдёт тем, кто хочет запомнить сорта вин, набрать материал для поделок или просто вспоминать посиделки с друзьями каждый раз, как взгляд упадёт на копилку.

Что купить

2. Ваза

Этот практичный подарок лучше вручить вместе с букетом цветов, чтобы сразу же обновить вещицу.

Что купить

3. Картина

Если боитесь прогадать, обратите внимание на картины с абстрактными рисунками. В отличие от пейзажей и натюрмортов, они удачно впишутся в любой интерьер.

Что купить

4. Ключница

Ключница поможет навести порядок и всегда держать ключи на видном месте. Многие из моделей оснащены дополнительными полочками, куда можно положить солнечные очки и другие мелочи.

Что купить

5. Придверный коврик

Преимущество коврика в том, что он может быть любого дизайна: от вполне стандартного тёмного цвета до модели с забавной надписью или смешным принтом. Получится подобрать и под обстановку, и под характер новосёлов.

Что купить

6. Набор органайзеров

Красивые коробки подойдут для хранения всего на свете, будь то детские игрушки, одежда или канцелярские принадлежности. Органайзеры могут быть сделаны из любых материалов и украшены разными узорами. Вам нужно только выбрать.

Что купить

7. Фоторамки

Одна, комплект из нескольких штук, в виде гирлянды или электронная — существует масса вариантов, которые многим придутся по вкусу. Такой подарок поможет надолго сохранить памятные моменты.

Что купить

8. Часы

Часы со встроенной колонкой, беспроводной зарядкой, имитацией рассвета и другими функциями облегчат подъём по утрам. Такое устройство будет хорошо смотреться на прикроватной тумбочке.

Что купить

9. Подставки для цветов

Любителям растений можно подарить различные подставки или кашпо в комплекте с живым цветком. При правильном уходе он будет долгие годы радовать хозяев и напоминать о вас.

Что купить

10. Умный цветочный горшок

Можно использовать как дополнение к предыдущему пункту или как самостоятельный подарок. Горшок со встроенной беспроводной колонкой или автополивом точно удивит новосёлов.

Что купить

Какие вещи для ухода за животными подарить на новоселье

1. Домик для кота

Пусть у кота в новой квартире тоже будет уютное личное место. Сейчас столько моделей на выбор, что найти подходящий домик не проблема.

Что купить

2. Умные игрушки

Не дадут питомцам заскучать даже во время отсутствия хозяев. В основном работают от батареек, но есть и модели со встроенными аккумуляторами. В первом случае лучше дарить с элементами питания в комплекте, чтобы можно было сразу опробовать игрушку.

Что купить

3. Лоток

Присмотритесь к новым моделям, которые автоматически устраняют запахи или оснащены ступеньками и специальной подложкой, на которых будет собираться наполнитель. Владельцы животных не раз скажут вам спасибо.

Что купить

4. Набор мисок

Современная автоматическая кормушка и поилка, просто красивый набор или миски на поддоне, чтобы корм не разлетался по всей квартире, — что бы вы ни выбрали, дополните подарок небольшим угощением. Так животное быстрее приучится к новой посуде.

Что купить

5. Когтеточка

Подарок будет идеально сочетаться со специальным спреем, чтобы животное точно не испортило новую мебель, обои или занавески.

Что купить

6. Подвесная лежанка

Лежанка, гамак или мостик обычно крепятся довольно высоко и поэтому так нравятся питомцам. Там их трудно достать, а значит, кот сможет уединиться, когда придут шумные гости с детьми.

Что купить

Что ещё подарить на новоселье

1. Сушилка для обуви

Качественная сушилка не только избавит обувь от лишней влаги, но и продезинфицирует её. Это отличный подарок для людей, заботящихся о комфорте и здоровье.

Что купить

2. Настольная игра

Интересная настольная игра не один раз соберёт друзей и родственников вместе, подарит массу положительных впечатлений от процесса и поможет увлекательно провести вечер. На выбор — знакомые многим варианты вроде «Монополии» и совсем необычные игры для пар и по мотивам сериалов.

Что купить

3. Складной столик

Есть разные варианты столиков. Например, деревянный — для сервировки романтических завтраков в постель, а регулируемый по высоте — для работы с ноутбуком даже на диване. Практичные люди точно оценят.

Что купить

4. Бескаркасное кресло

Кресло‑мешок впишется в любой интерьер и придётся кстати для работы и отдыха после тяжёлого дня. Обычно оно не много весит, а значит, его будет легко передвигать и переносить в другие комнаты.

Что купить

5. Турник

Если на новоселье вас пригласили люди, увлекающиеся спортом, то турник для тренировок очень неплохой подарок. С его помощью получится заниматься дома.

Что купить

6. Сертификат в магазин техники

Если боитесь ошибиться с подарком, можно подарить сертификат в магазин техники. Возможно, это банально, зато практично. Люди смогут купить действительно то, что им нужно.

Что купить

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Aleksey Dergachev
15.06.20 06:54
Хе