Подкаст Лайфхакера: что такое церамиды и зачем они в косметике

Средства с этими липидными молекулами особенно будут полезны коже в холодный сезон.

Учёные обнаружили девять классов церамидов, но их общая функция — помогать коже оставаться увлажнённой. Вместе с брендом CeraVe разбираемся, зачем церамиды нужны в косметике, если они уже есть в коже.

Подписывайтесь на подкаст Лайфхакера и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, Anchor, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте», Spotify и ещё больше платформ.

Церамиды — это липидные молекулы в роговом слое коже. Они создают защитный барьер, который оберегает кожу от потери влаги. Если уровень церамидов снижается, кожа становится сухой, может краснеть и шелушиться. Особенно остро недостаток церамидов чувствуется в холодное время года.

Средства бренда CeraVe могут вернуть коже эластичность и упругость. Они способны восполнить нехватку церамидов и восстановить защитный барьер. Благодаря запатентованной технологии MVE активные вещества высвобождаются из нанесённого на кожу средства постепенно, а увлажняющий эффект может длиться до 24 часов.

В каждом средстве CeraVe содержится три церамида. Кремы и лосьоны для лица и тела помогут сохранить кожу увлажнённой даже осенью и зимой.

Выбрать косметику с церамидами

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий