Как избавиться от запаха сигарет

Одна из главных причин, по которой курильщики наконец отказываются от своей привычки, — постоянный ужасный запах изо рта, от рук и волос. И если вы пока никак не можете бросить курить, наши советы помогут вам хотя бы немного ослабить табачный аромат, чтобы не раздражать им самого себя и окружающих.

Избавляемся от запаха сигарет изо рта

1. Если вдруг у вас всегда с собой зубная щётка и паста, тщательно почистите зубы, а также язык и щёки. Или хотя бы прополощите рот водой.

2. Популярный и самый простой метод — жвачка. Но не торопитесь затариваться мятными подушечками: они, как ни странно, весьма посредственно избавляют от запаха табака. Ваш выбор — фруктовые жвачки.

3. Используйте «Антиполицай» — леденцы, которые продаются в каждой аптеке.

4. Съешьте дольку лимона, апельсина, грейпфрута, ломтик жёсткого яблока или моркови.

5. Выпейте крепкого чая (чёрного или зелёного) или кофе.

6. Пожуйте кофейное зёрнышко.

7. Пожуйте гвоздику или лавровый лист. Метод эффективный, но вкус этих специй очень редко кому нравится, да и в офисе, например, проще найти кофе, чем лаврушку.

8. Помогает от запаха имбирь. Заварите с ним чай или пожуйте ломтик засахаренного имбиря.

Различные освежающие спреи действуют недолго и не всегда удовлетворительно.

Избавляемся от запаха сигарет от рук

1. Используйте мундштук. Выглядит это, конечно, экстравагантно, зато пахнуть от пальцев будет гораздо меньше.

2. Вымойте руки с мылом и, что важно, холодной водой.

3. Протрите руки влажными салфетками. Конечно, они должны быть свежими, а не полусухими, и с достаточно сильным ароматом. Помните, что пахнет и от кожи лица, поэтому, если вам не нужно заботиться о сохранности макияжа, протрите его тоже влажными салфетками. Когда салфетка немного подсохнет, можно слегка протереть и одежду, стараясь не оставлять заметных влажных следов.

4. Помогает антисептический гель для рук. Но он обычно сушит кожу, поэтому чередуйте этот метод с другими.

5. Существуют специальные кремы и гели для курильщиков, однако их не так просто найти в продаже.

6. Разотрите в руках лимонную или апельсиновую корку.

7. Вымойте руки с кофейной гущей, извлечённой из кофеварки.

Избавляемся от запаха сигарет от волос

1. Предупредить впитывание запаха в волосы можно, если перед походом в курилку собрать их в пучок или заплести тугую косу, надеть шапку, капюшон или кепку.

2. Не так давно среди косметических средств появились вуали для волос. Это парфюмированные средства, в составе которых нет спирта, зато есть всевозможные полезные для волос вещества. Вуаль наносится утром на сухие или влажные волосы и обволакивает их, придавая аромат и препятствуя впитыванию внешних запахов.

3. Заглушить запах сигарет можно и привычной туалетной водой. Сбрызните ею расчёску и причешитесь. Только не переусердствуйте: слишком сильный аромат парфюма смутит окружающих так же, как и табачный запах.

4. Если у вас есть немного времени и не нужно беречь укладку, можно освежить волосы сухим шампунем.

К сожалению, ни один из этих способов нельзя назвать абсолютно эффективным. Табачный запах всё равно предательски пробивается сквозь ароматы любимой туалетной воды и кофе, примешивается к вашему дыханию и остаётся на том, к чему вы прикасаетесь после перекура. Лучший способ избавиться от запаха сигарет — это бросить курить.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alisa Aleh
06.03.20 21:48
| изменено
Отрубай руки и побрейся налысо!
Sasha Gelts
14.07.22 10:04
Ещë какая отдушка😅
исак айзек
22.06.23 16:16
| изменено
Спасибо что открыл нам всем глаза, мы же не понимаем что эта статья нужна для малолетних курильщиков чтобы их не спалили родители, до этого было так сложно догадаться
Людмила Рамазанова
22.08.23 23:25
От таких как вы скрывают(если вы родитель)потому что, родители никогда не интересуются жизнью ребенка,а дети хотят ласку, заботу и любви чего вы им не даете,а вместо этого ругаете,бьете,издеваетесь,унижаете,оскорбляете.а потом еще возмущаетесь:почему мой ребенок курит,я за ним смотрю и т/д,вас родителями сложно называть,вы не благодарные,вы не благодарите бога за то что у вас есть такой ребенок,не смотрите за ним‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
Читать все комментарии