Clean Master — приложение, которое быстро почистит Android

По мере работы в Android неминуемо накапливается мусор. Компьютерные гуру авторитетно заявляют, что удалять его нужно ручками, но тратить на это занятие полдня и лазить по самым потаённым уголкам операционной системы нормальный пользователь вряд ли захочет. Гораздо лучше использовать специальную программу для очистки системы.

После установки и запуска Clean Master вы увидите окно программы, в верхней части которого отображаются сведения о размере свободного места на устройстве и SD-карте, а в нижней части расположены основные функциональные кнопки.

Раздел «История» помогает удалить кеш приложений и остатки файлов. У меня, например, программа за один проход нашла 272 МБ различного мусора. А затем ещё около 300 МБ было освобождено в результате очистки личной информации (данные браузера, буфера обмена и история работы других приложений, таких как WeChat, WhatsApp, Spotify, Pinterest, Line и так далее).

Таким образом, буквально за несколько секунд программа Clean Master высвободила на моём устройстве 572 МБ совсем не лишнего дискового пространства. Отличный результат.

Кроме того, Clean Master умеет чистить оперативную память устройства, выгружая неиспользуемые в данный момент фоновые процессы, а также менеджер установленных приложений, с помощью которого можно за один раз удалять сразу несколько программ или делать их резервные копии для последующей переустановки.

Ценность этих дополнительных функций может вызывать сомнение, но со своей основной работой — очисткой устройства от всякого мусора — программа справляется на отлично.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Себастьян Перейро
28.02.17 03:25
Вы не давно говорили что его нужно удалить с телефона. Веры нет всем вашим советам! https://lifehacker.ru/delete-android-apps/
Себастьян Перейро
28.02.17 03:26
STEPAN DENISENKO
28.02.17 12:04
Вы в одной статье пишете, что надо снести все подобные приложения, а здесь - все наоборот. Подозреваю, что статейка-то заказная :(
Владимир Заболотный
28.02.17 14:22
С "очисткой устройства от всякого мусора — программа справляется на отлично" поэтому тот же лайфхакер советует удалить ее прямо сейчас https://lifehacker.ru/delete-android-apps/ Вот уж воистину ресурс, которому хочется доверять.
Читать все комментарии