Clover - многовкладочный интерфейс для Проводника Windows

Всем нам знаком такой элемент интерфейса программ, как вкладки. Они легко позволяют переключаться между разным страницами в браузере, просматривать одновременно несколько документов или работать с несколькими изображениями в графическом редакторе. Удивительно, но в штатном файловом менеджере Windows, где это было бы более чем уместно, ничего подобного не наблюдается. Исправить эту несправедливость можно с помощью небольшой утилиты Clover.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Clover — это специальная программа для операционной системы Windows (начиная с XP и выше), которая добавляет в стандартный Проводник многовкладочный интерфейс. После установки утилиты системный файловый менеджер становится похож на Google Chrome, только вместо веб-страниц во вкладках открываются каталоги.

Кроме вкладок, в окне Проводника появилась иконка гаечного ключа, служащая для управления Clover, и новая панель закладок, на которой вы можете сохранить ссылки на свои часто открываемые каталоги. Для открытия новой вкладки можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+T или щелкнуть по специальной кнопке на панели вкладок точно так же, как в Chrome. Для открытия папки в новой вкладке нужно сделать по ней двойной щелчок, удерживая клавишу Ctrl, или просто перетащить и бросить эту папку на пустое место на панели вкладок.

Появление многовкладочного интерфейса в Проводнике значительно облегчает выполнение основных операций по управлению и организации файлов в Windows. Отличная поддержка drag’n’drop, когда вы можете просто перетаскивать файлы и папки из одной вкладки в другую, делает их копирование или перемещение гораздо более простой и наглядной операцией.

Для скачивания Clover откройте эту страницу и нажмите большую синюю кнопку. Описание на английском можно найти здесь.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ирина Юшманова
20.08.16 07:46
на Винде 10 пойдет?
Волосатый Самокат
28.04.17 13:44
А ты настраивать пробовал для работы, специалист, то же мне...
Algiz Nord
15.05.18 10:33
Как всегда на венде все убого и даже прикрутки. Возможности Finder шире уже лет 15 как. Вкладки: http://prntscr.com/ji0ppc Значки: http://prntscr.com/ji0qg9 Список: http://prntscr.com/ji0qwz Колонки: http://prntscr.com/ji0rw1 Cover Flow: http://prntscr.com/ji0sru
Читать все комментарии