DeadMouse: исключаем мышь из работы с Chrome

В продолжение темы о исключении мыши из работы с нашим любимым браузером Chrome хотелось бы поделиться с вами ещё одним расширением под названием DeadMouse, которое позволит переходить по любым ссылкам на странице быстро и без помощи мыши.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.


Данное расширение исключительно легко использовать и совсем не нужно настраивать. После установки просто перейдите на любую страницу, на которой присутствуют текстовые ссылки, и начните печатать имя нужной вам ссылки. После пары-тройки набранных символов нужная вам ссылка начнёт буквально покачиваться. Останется только перейти по ней с помощью клавиши «Enter», либо открыть её в новой вкладке сочетанием «Shift + Enter».

Если на странице несколько ссылок с похожими названиями, и расширение «раскачало» не ту ссылку, вы можете перейти на нужную ссылку с помощью клавиши «Tab». Сбросить введённые символы для начала нового поиска можно клавишами «Delete» или «Backspace».

Приведём пару примеров работы расширения. Перед нами страница «Топ Лайфхакера». Для перехода к разделу лучших постов за месяц начинаем набирать «за», после чего ссылка «За месяц» начнёт покачиваться.

Аналогично можно перейти к подблогу «Беги Лайфхакер, беги», набрав сочетание «бег».

Не забудьте ознакомиться и с более мощным расширением для Chrome под названием Vimium. Данное расширение унаследовало большинство функционала редактора Vim и позволяет полностью исключить мышь из работы с Chrome.

DeadMouse | Chrome Web Store

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Авам Зачем
26.07.12 17:35
Отличная идея, я бы попробовал, а нет ли аналога для FF?
Александр Аблизин
26.07.12 20:07
Зачем убивать мышь? Она наоборот была придумана что-бы не смотреть на кнопки клавиатуры (исключение люди обученные технике слепой печати, но их единицы).
Евгений Кнутов
26.07.12 20:11
Прикольно, но кто сейчас без мыши работает, наверно, только ленивый.
Сергей Суягин
27.07.12 00:16
Вопрос о нужности/ненужности мышки на самом деле актуален. Дело в том, что есть разные уровни работы с вводом инфы, и обычно мало кто заходит за границы нормы «опечатался ранее в тексте, убрал руку от клавиатуры, потянулся за мышью, схватил мышь, навёл курсор, кликнул/выделил, отпустил мышь, потянулся к бекспейсу/делету, нажал, вернулся к набору». После знакомства с Vimium взгляды немного меняются.