Death Stranding: всё, что нужно знать о долгожданном экшене Хидео Кодзимы

Игра с очень загадочной вселенной и звёздным актёрским составом.

Кто делает Death Stranding

Игрой занимается Kojima Productions — независимая студия Хидео Кодзимы, который создал серию Metal Gear Solid. До этого он вместе с Гильермо дель Торо и Норманом Ридусом работал над хоррором Silent Hills, но издатель Konami закрыл проект. Кодзима разорвал отношения с последним и основал собственную компанию.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

P.T. — игровой тизер Silent Hills / dualshockers.com

Техническим партнёром Kojima Productions выступает Guerrilla Games — студия, которая выпустила красочный боевик Horizon Zero Dawn. Именно на движке последнего и создаётся Death Stranding.

Есть ли трейлеры Death Stranding

Есть четыре трейлера, которые заслуживают внимания.

Что показали в первом трейлере

Сперва мы видим трупы крабов на чёрном песке, от которых отходят тёмные провода. Затем рядом появляются следы ладоней, которые наполняются чёрной жидкостью. Дальше показывается герой Нормана Ридуса: от его живота идёт шнур, который подключён к младенцу.

Он просыпается, обнимает ребёнка и рыдает. Вскоре младенец исчезает, а на теле Сэма остаются следы детских рук.

Ближе к концу протагонист смотрит на берег моря, усеянный мёртвой рыбой и китами. Над водой нависают пять загадочных силуэтов.

Что показали во втором трейлере

Герой Гильермо дель Торо прячется в разрушенном городе, по которому ходят солдаты-скелеты. Персонаж таскает с собой контейнер с младенцем. Когда к его ногам подступает чёрная вода, герой подключает к ёмкости кабель, и ребёнок открывает глаза.

Затем нам показывают отряд скелетов под предводительством злодея — персонажа Мадса Миккельсена, известного многим по сериалу «Ганнибал». Рядовые враги тоже подключены кабелями к своему руководителю.

В трейлере можно заметить перевёрнутую радугу, которая на самом деле является зенитной дугой. Такой эффект в ясную погоду создают кристаллы льда в облаках. Это редкое, но реальное явление.

Что показали в третьем трейлере

Сэм вместе с напарниками оказывается посреди пустоши. Одного из них прижало фургоном. Что-то невидимое в итоге забирает беднягу, отчего тот практически мгновенно стареет. Другого напарника засасывает огромная чёрная фигура, и происходит взрыв.

Затем главный герой оказывается в море, где живность плавает пузом кверху. После этого мы видим, как персонаж стоит у огромного кратера с ребёнком в руках, а в небе снова висят фигуры.

Что показали в четвёртом трейлере



Сэм разговаривает с некоей девушкой в исполнении Леа Сейду («Жизнь Адель», «007: Спектр»). Она даёт нам понять, что главный герой — курьер. А тех существ, которых он может только чувствовать, эта дама способна видеть. В целом диалог очень философский и полон загадок.

Разговор наложен на кадры, в которых Сэм прячется от дождя. Он пытается поднять с земли фотографию, но ему на руку падает капля, и кожа начинает стареть.

Дальше мы видим, как герой тащит какой-то груз по разным уголкам мира, причём его одежда и причёска постоянно меняются. В один из моментов можно заметить мотоцикл. Вероятно, на последнем можно перемещаться по открытым локациям.

В конце на экране появляется ещё одна героиня — молодая женщина в строгом костюме с лицом Линдси Вагнер, исполнительницы главной роли в сериале «Бионическая женщина».

О чём будет Death Stranding

Кодзима до сих пор не рассказал об игре почти ничего конкретного — ему нравится, когда фанаты сами по крупицам собираются информацию и строят догадки. Предположительно, в мире Death Stranding произошёл некий инцидент, о котором толком ничего неизвестно. Цель главного героя, который занимается доставкой различных грузов, — вернуть расколотому миру целостность. Поможет ему в этом младенец — возможно, эмбриональная версия самого протагониста.

gamerant.com

В игре полно аномалий. Есть дождь из другого мира, под каплями которого растения мгновенно вырастают и увядают, а человеческое тело стареет. Привычная реальность будто состыкована с другой — той, где обитают невидимые большинству монстры.

Каким будет геймплей в Death Stranding

Проект представляет собой боевик с элементами стелса и открытым миром. Важное место в игровом процессе займёт взаимодействие с другими игроками, но как это будет работать — неясно.

gameplaying.info

Как рассказал Кодзима, после смерти игрок оказывается в своего рода чистилище — мире, который перевёрнут вверх ногами и находится под водой. А после возвращения героя привычный мир меняется с учётом его смерти.

Когда выйдет Death Stranding

Официальной даты релиза пока нет. Но на странице игры на Amazon сказано, что она поступит в продажу 31 декабря 2019 года. Но руководитель Death Stranding Хидео Кодзима не любит торопиться со своими творениями, поэтому можно смело предположить, что проект выйдет в 2020 году. Сам гейм-дизайнер заявил, что это произойдёт не позднее летних Олимпийских игр в Токио.

Какие системные требования у Death Stranding

Проект пока запланирован только для PlayStation 4, поэтому о системных требованиях говорить нет смысла. Есть неподтверждённая информация, что Death Stranding выйдет и на ПК. Но если это и произойдёт, то точно не одновременно с релизом на консоли от Sony.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: dualshockers.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анна Передистая
10.05.19 10:44
да, я например, читаю с мобильного и не хочу смотреть видосы на телефоне (не люблю) и вообще я лучше воспринимаю текст, чем видео.
Иван Сивиркин
10.05.19 15:01
Твою ж мать.. с таким удовольствием просмотрел трейлеры, уже по ходу дела решил что точно куплю и в конце на те.. только на консоли.. блин. Игра помоему шикарна, очень надеюсь на релиз для пк
Игорь Строганов
10.05.19 16:01
Ну, значит это все же для кого-то удобно.
Valentine Pivovarov
11.05.19 18:40
гений!
Читать все комментарии