DesktopCal: календарь-планировщик на Рабочем столе

Полезность нахождения под рукой удобного календаря-планировщика офисные работники оценили еще задолго до появления компьютеров. Большие листы, расчерченные на цветные прямоугольнички дней и недель, лежали под стеклом очень у многих. Сейчас, конечно, все перешли на Google Calendar и его аналоги, что в сто раз удобнее и прогрессивнее. Впрочем, часто бывает, что придя на работу, человек включает компьютер, запускает браузер, а потом спотыкается о Facebook* или Вконтакте, так что до онлайнового календаря со списком неотложных дел добирается уже к обеду. Вот если бы он лежал как раньше, прямо на рабочем столе…

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

DesktopCal — это небольшое приложение для операционных систем Windows (XP, Vista, 7), которое выводит на ваш рабочий стол полупрозрачную сетку календаря. По умолчанию календарь занимает половину экрана и отображает несколько недель до и после текущей даты. Однако все эти параметры можно изменить в настройках.

Самой полезной функцией этого приложения является возможность добавления задач. Для этого просто сделайте двойной щелчок по нужной дате и введите текст. Если выполнение задачи связано с запуском какой-то программы, посещением сайта или, например, прочтением текста, то можно разместить ярлык или файл прямо на нужной дате.

К настройкам программы можно добраться с помощью контекстного меню значка в системном трее. Здесь можно настроить размеры календаря, количество отображаемых недель, прозрачность, цвет и толщину разделительных линий, другие параметры.  Кроме этого, программа умеет менять обои через заданный промежуток времени. У кого до сих пор стоит Windows XP может пригодиться.

Программа  DesktopCal может стать еще одним шагом в борьбе с прокрастинацией, позволяя оценить предстоящие на текущий день или неделю дела сразу после загрузки компьютера. Ей бы еще синхронизацию с гугловскими сервисами — цены бы не было.

DesktopCal

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sfate
18.08.11 19:23
попробуйте http://www.rainlendar.net/cms/index.php очень удобная фиговинка...
Алексей Ковалик
22.08.11 12:28
а этот с гуглом не синхронизируется?
Assem Maratova
23.09.11 16:50
А где можно скачать такие обои для рабочего стола?
наталья шутова
30.10.20 17:10
Добрый день!А как можно в этом календаре сделать повтор на определенное количество дней?10, 28, 14 дней
Читать все комментарии