Как установить в Windows 10 динамические обои из macOS Mojave

Бесплатное приложение WinDynamicDesktop меняет фон рабочего стола в течение дня.

Одна из любимых пользователями Apple фишек в macOS Mojave — динамические обои. Когда эта опция включена, фон на рабочем столе Mac меняется с наступлением дня или ночи.

В Windows 10 такой фичи нет, но её легко можно добавить с помощью крошечной утилиты WinDynamicDesktop. Это бесплатное приложение скачивает обои и автоматически меняет их, подстраиваясь под время суток.

Установите WinDynamicDesktop, и после открытия программа поселится в системном трее. При первом запуске она попросит вас ввести название города, где вы находитесь, или включить автоматическое определение местоположения.

Затем, открыв главное окно, можно выбрать обои. По умолчанию доступны только снимки с пустыней из macOS, но, щёлкнув надпись Get more themes online, можно скачать и добавить на экран и другие фоны.

Установка сторонних тем очень проста. Откройте сайт с обоями, выберите, какие хотите скачать, и загрузите архив. Затем распакуйте его и найдите файл в формате DDW или JSON. Щёлкните кнопку Import from file в главном окне WinDynamicDesktop и выберите распакованный DDW. Тема будет добавлена в список.

Так, в числе сторонних вариантов для WinDynamicDesktop можно найти меняющийся вид с МКС (выглядит очень эффектно), вращающуюся Землю, панорамы Нью-Йорка и Сан-Франциско и рисованные фоны для фанатов игры Firewatch. А особо продвинутые пользователи могут даже создавать собственные темы по инструкции автора приложения.

WinDynamicDesktop →

Сторонние темы →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Родівілін
21.04.19 12:35
У меня 20 кушает
Денис Родівілін
21.04.19 12:36
Классная штука, спасибо!
Петр Круглов
21.04.19 13:09
У Jetson Creative классные динамические обои, но самые прикольные платные. Цена 1 бакс не проблема, но у меня не получается купить с моей долларовой карточкой. Может кто-то брал обои Malibu? https://www.jetsoncreative.com/ddcatalog/high-sierra-onion-valley-89sjb-5l8wy-4ntep
Andrey Glushchenko
22.04.19 11:49
13,9 МБ
Читать все комментарии