Dokkio Sidebar найдёт нужные документы и веб-страницы в два клика

Соберите важную информацию из разных источников в одном месте, задайте теги и больше не тратьте время на поиск.

В процессе работы с большим объёмом информации очень пригодится решение, с помощью которого можно систематизировать документы и быстро находить нужные в различных категориях. Сервис Dokkio позволяет собрать содержимое папок с облачных серверов в одной удобной панели управления с поиском.

Для начала работы необходимо завести аккаунт на сайте Dokkio, а также установить расширение Sidebar для браузера. Оно поможет быстро активировать инструменты сервиса с любой открытой веб‑страницы.

Во время настройки аккаунта нужно указать источники для сбора ваших файлов. Например, Gmail, Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive и другие онлайн‑сервисы. Кроме того, можно установить приложение Dokkio на Windows и подгружать документы из локального хранилища компьютера.

Собранной информации легко присвоить теги для быстрого поиска. Это могут быть базовые метки под отдельные документы и ярлыки для целых категорий. Для тегов формируются отдельные списки, которые доступны в меню.

На главном экране аккаунта Dokkio формируются области со статистикой по всем файлам, тегам, категориям и сервисам‑источникам. Здесь можно быстро найти документы, нужные в данный момент.

Во время веб‑сёрфинга с помощью расширения Dokkio Sidebar легко активировать контекстный поиск по выбранным из текста словам, которые соотносятся с вашими документами. Для интернет‑страниц теги также работают, а ещё можно быстро сделать скриншот по указанной области. Новая метка сайта и снятая картинка отправляются в подборку ярлыков и источников информации на главной странице сервиса.

На данный момент Dokkio можно пользоваться бесплатно, но в будущем появятся ограничения на количество добавленных источников (до 10 штук) и файлов (до 20 000 штук). Подписка обойдётся в 10 долларов за месяц.

Перейти к Dokkio →

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий