DreamMail -- профессиональный e-mail клиент с шаблонами

Китайские разработчики не перестают меня радовать хорошими бесплатными программами. DreamMail как раз из их числа. Что умеет этот небольшой e-mail клиент? А умеет он, скажу я вам, очень много: поддержка шаблонов сообщений и ответов (чем так славен The Bat!), поддержка нескольких учетных записей со своими почтовыми базами и настройками безопасности, удаленное управление сообщениями прямо на почтовом сервере, webmail, защита от спама, защита от потенциально опасных файлов, настройка подписей, поддержка HTML, настриваемый внешний вид (скины, панели, шрифт) — и это еще далеко не весь список возможностей.



Функция просмотра сообщений прямо на сервере очень удобна: она позволяет не просто отмечать загружаемые сообщения, но и помечать спам с дальнейшим занесением в правила, просматривать полные заголовки, часть сообщения, или читать его целиком — все это удобно, если приходится изредка проверять ящики с обилием почты.

Шаблоны тоже удобны и весьма полезны, есть уже предустановленные наборы. Русский язык интерфейса присутствует. Радует то, что программа шифрует и сжимает свои базы и работает с флешки (портабельная). Конечно, есть недостатки, связанные с кириллицей: ну не знают китайские программисты, что в России помимо UTF еще пользуются такими кодировками, как KOI8R и Win1251 — из-за этого темы сообщений (только они) в этих кодировках пишутся забавными символами, хотя сами сообщения прекрасно читаемы. Если закрыть глаза на этот небольшой недочет (разработчики обещали его устранить в следующей версии), то, вцелом, программа производит очень приятное впечатление. На скринах выше я использовал скин Gant, который можно скачать на форуме программы.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий