Dynamic Theme — бесконечный источник красивых обоев для Windows 10

Теперь при каждой загрузке вы будете видеть на рабочем столе и экране блокировки Windows новые картинки.

Одна из самых замечательных функций Windows 10 — это автоматический подбор красивых обоев для экрана блокировки. Напомним, что эта функция называется Windows Spotlight (в русской версии «Windows: интересное»). Активировать её можно по адресу «Параметры» → «Персонализация» → «Экран блокировки».

Ценность этой функции состоит ещё и в том, что тематику обоев можно подстраивать под свои вкусы. Для этого достаточно просто отмечать те фоны, которые нравятся. Через некоторое время компьютерные алгоритмы изучат ваши предпочтения и будут предлагать только те картинки, которые вам точно подойдут.

Жаль, что Windows Spotlight предназначена только для смены картинок на экране блокировки. Было бы здорово устанавливать эти же фоны на рабочий стол. Сделать это поможет бесплатное приложение Dynamic Theme.

Запустите программу и на вкладке Background выберите в выпадающем меню пункт Windows Spotlight. Теперь в качестве фонового изображения рабочего стола будет установлена та же самая картинка, что и для экрана блокировки.

Обратите внимание, что Dynamic Theme позволяет также использовать в качестве обоев картинку дня из галереи Bing. А можно настроить приложение таким образом, чтобы на рабочем столе было изображение из одного источника, а на экране блокировки — из другого.

Dynamic Theme также умеет показывать уведомления о появлении новых обоев, сохранять изображения в заданную вами папку и синхронизировать настройки между разными устройствами. Программа распространяется бесплатно, работает как на десктопах, так и на мобильных устройствах под управлением Windows 10.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Konstantin Zolotov
08.12.17 10:34
Спасибо, статья пригодилась
Михаил Соболев
07.09.19 12:44
Lockscreen as Wallpaper от Ивана Москалёва лучше, она действительно ставит картинку с Локскрина на Рабочй стол. https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH4WR7C А вот вышеописанное в статье приложение лишь предлагает одну из подобных картинок, которые MS публикует бесплатно, ставить на Рабочий стол, но с Локскрином они буду разные.
Александр Семёнов
24.05.20 11:17
пока не знаю,только установил
Stas Stas
22.06.23 08:19
| изменено
кому нужон твой линупс.... нормальные пацаны и организации всегда на виндовс
Читать все комментарии