Эксклюзив: DaisyDisk beta

Сегодня я покажу что-то новенькое и интересное. Нет, это не обзор очередной утилиты и не комментарии к новостям. Читателям Macradar предоставилась возможность первыми потестировать бета-версию DaisyDisk.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Daisy позволяет визуализировать любой из смонтированных в данный момент дисков в виде наглядной секторной диаграммы (которая проще для восприятия, нежели классический treemap), что упрощает поиск файлов и папок аномально большого размера. Таким образом можно отыскать и удалить, например, ненужный backup архив или кеш-файл давным-давно удаленной программы.


К достоинствам «ромашки» можно отнести симпатичную визуализацию, простую навигацию, быстрое сканирование локальных и сетевых дисков, отображение пакетов в виде файлов, возможность посмотреть список самых больших объектов в папке, поддержку Quicklook … Лишний раз нахваливать не стану, все сами увидите.

Пока это все же бета (не open beta, кстати), так что не весь функционал доведен до совершенства. Багрепорты, комментарии и пожелания приветствуются, пользуйтесь встроенной формой DaisyDisk>Provide Feedback on DaisyDisk.

P.S.: желающие приобрести лицензию до выхода релиза могут воспользоваться купоном MACRADAR-5, снижающим цену до $15.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Вышла новая версия DaisyDisc — MacRadar
26.03.09 17:49
[...] обновление DaisyDisc, программы, о которой мы не так давно рассказывали. Разработчики исправили мелкие ошибки, которые были [...]
Ikar
23.04.09 20:15
Визуально, очень приятная программка.Вот была бы он бесплатной...цены бы ей небыло)))
Вышла DaisyDisk 1.3 — MacRadar
26.05.09 15:59
[...] файлов и папок напрямую из DaisyDisk». Подробно о DaisyDisk мы рассказывали в марте. Это приложение позволяет быстро обнаружить тяжелые [...]
Мастер
05.07.09 03:31
Икар, такие вещи бесплатными не бывают.
Читать все комментарии