Сегодня я покажу что-то новенькое и интересное. Нет, это не обзор очередной утилиты и не комментарии к новостям. Читателям Macradar предоставилась возможность первыми потестировать бета-версию DaisyDisk.
Daisy позволяет визуализировать любой из смонтированных в данный момент дисков в виде наглядной секторной диаграммы (которая проще для восприятия, нежели классический treemap), что упрощает поиск файлов и папок аномально большого размера. Таким образом можно отыскать и удалить, например, ненужный backup архив или кеш-файл давным-давно удаленной программы.

К достоинствам «ромашки» можно отнести симпатичную визуализацию, простую навигацию, быстрое сканирование локальных и сетевых дисков, отображение пакетов в виде файлов, возможность посмотреть список самых больших объектов в папке, поддержку Quicklook … Лишний раз нахваливать не стану, все сами увидите.
Пока это все же бета (не open beta, кстати), так что не весь функционал доведен до совершенства. Багрепорты, комментарии и пожелания приветствуются, пользуйтесь встроенной формой DaisyDisk>Provide Feedback on DaisyDisk.
P.S.: желающие приобрести лицензию до выхода релиза могут воспользоваться купоном MACRADAR‑5, снижающим цену до $15.
















Лучшие предложения
Забираем наушники 2026 года от Nothing со скидкой 35%
Быстрый 3D-принтер от Siboor отдают со скидкой 50%
Забудьте о мозолях: 7 лучших аккумуляторных секаторов для сада и дачи
10 одновременно функциональных и красивых вещей с AliExpress
Надо брать: баскетбольные кроссовки от Li-Ning за полцены
Этого робота со станцией самоочистки можно купить со скидкой 82%
Пили, копай и не страдай: большой гид по садовой технике
10 товаров с такими скидками, что сложно пройти мимо
Как найти квартиру мечты на Яндекс Недвижимости: 3 совета для общения с ИИ-помощником
6 лайфхаков, которые помогут легко накопить на 13-ю зарплату
Не только бюджет: 3 вопроса, которые стоит задать себе при выборе квартиры для жизни с партнёром
ТЕСТ: Проверьте, сможете ли вы думать как Яндекс Поиск