Подкаст «Слушай, это просто»: что такое эмоциональный шок и как он отражается на здоровье

Вместе с маркой дермакосметики Vichy рассказываем, как переживания могут влиять на состояние организма и как справиться с последствиями.

В 2022 году со стрессом 57% россиян. Среди его причин — проблемы на работе, финансовые трудности и болезни. Можно сказать, что стресс стал постоянным спутником нашей жизни. Но в некоторых ситуациях он бывает настолько сильным, что буквально выбивает из колеи. Сильные переживания на состоянии практически всех систем организма. давление, колотится сердце, бывает сложно заснуть, возникают проблемы с иммунитетом и пищеварением.

Сам по себе шок — это не диагноз. Но такая реакция способна привести к серьёзным ментальным проблемам. О возможных последствиях сильного эмоционального потрясения говорим в этом выпуске.

Подписывайтесь на подкаст «Слушай, это просто» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», «Звук», Castbox и SoundStream.

Специально подобранные продукты для домашнего использования способны заметно уменьшить выпадение волос и улучшить их качество по всей длине. В гамме Dercos Aminexil от Vichy представлены дерматологические средства для ухода за кожей головы и волосами, созданные на основе запатентованной молекулы аминексила.

Комплексное средство в ампулах Aminexil Intensive 5 действует сразу на трёх уровнях: кожа головы, корень волоса и его стержень. Для комплексной борьбы с выпадением стоит дополнить схему ухода шампунем Energy+, который бережно очищает кожу головы и способен укреплять волокно волоса. Применять эти средства можно даже на чувствительной коже головы.

Выбрать средства для ухода

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Реклама: www.skin.ru
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий