Подкаст Лайфхакера: 6 фактов о ВИЧ, которые должны знать все

Эта информация важна даже для тех, кто считает, что вирус никогда не коснётся их лично.

Вы знали, что вирус невозможно приобрести через поцелуи и объятия? А что ВИЧ-положительные люди могут родить здорового ребёнка? В этом выпуске подкаста мы раскрываем важные факты о вирусе, которые помогут сформировать реалистичную оценку.

ВИЧ — одно из заболеваний, вокруг которого ходит огромное количество мифов и предрассудков. Чтобы не паниковать, но понимать, как защитить себя, за информацией о вирусе важно обращаться только в надёжные источники. Больше полезных советов и историй о жизни с вирусом мы собрали в проекте «Без страха. Всё, что нужно знать о ВИЧ».

А если вам нужно узнать, где сдать анализы или как проходит лечение людей с ВИЧ, — посещайте официальные ресурсы вроде портала Минздрава России о профилактике ВИЧ и СПИДа. Там есть адреса СПИД-центров, комментарии медиков и рассказы людей о том, как антиретровирусная терапия позволяет выстроить долгую и продуктивную жизнь даже с положительным статусом.

Подписывайтесь на «Подкаст Лайфхакера» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», «Звук», Castbox, Pocket Casts и SoundStream.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий